Ликсутов признался, что ездит на работу на электричке

Заммэра Москвы по вопросам транспорта рассказал о перспективах развития наземного транспорта

По словам чиновника, передвижение по городу станет более быстрым и круглосуточным. В частности, чтобы перерыв в работе метрополитена не доставлял горожанам хлопот, упор будет делаться на развитие ночных маршрутов наземного транспорта.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта рассказал о перспективах развития наземного транспорта
Максим Ликсутов

"По себе скажу, что я каждый день добираюсь на работу на электропоезде. Это не городской, но пригородный железнодорожный транспорт, поэтому изнутри все задачи понимаю", - сказал заммэра Москвы и глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Как подчеркнул чиновник, столичные власти прекрасно понимают все проблемы, и у них есть четкая программа действий по их устранению. Так, в настоящее время одной из задач является увеличение количества пассажирских мест в часы пик.

"В середине ноября заканчиваем разработку новой маршрутной сети наземного общественного транспорта, которая будет интегрирована со всеми видами транспорта", — заявил Ликсутов, пояснив, что, к примеру, если метро работает до часа, то и работа автобусов будет организована так, чтобы они могли развезти в это время пассажиров. При этом, по словам заммэра, главная задача, чтобы остановка общественного транспорта была в 5-7 минутах ходьбы от дома.

На вопрос о возможности перевода столичной подземки на круглосуточный режим работы, чиновник ответил, что в данный момент это невозможно, поскольку в это время проводятся ремонтные работы, а закрыть отдельные станции или линии на сутки, как это делается, например, в Лондоне или Нью-Йорке, в Москве не получится, так как это чревато коллапсом. Чтобы перерыв в метрополитене не доставлял горожанам хлопот, упор будет делаться на развитие ночных маршрутов наземного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру