До 2016 года в Москве откроются еще 38 станций метро

Столичная подземка выходит на «новый уровень»

В ближайшие три года «будут сданы 71 км метрополитена, 38 станций и 13 депо» - заявил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. Планируется завершить продление Люблинско-Дмитровской линии до станции "Селигерская" , Замоскворецкий до станции "Улица Дыбенко" и Сокольнической до станции "Котельники".Так же откроется станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии, продлятся Калужско-Рижская и будет построена Кожуховская линия.
 
 

Столичная подземка выходит на «новый уровень»

Кроме того, до конца октября откроются станции «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». На данный момент проходят испытания поездов.

 

Возможно, активные строительные работы связаны с рядом технических неисправностей, произошедших в поземке за этот год. Самая серьезная авария произошла на станции «Охотный ряд» в июне этого года. Из-за возгорания кабеля движение остановилось на несколько часов.

Московский метрополитен так же планирует обзавестись новым логотипом. На разработку стратегии планируется потратить 232 миллиона рублей, а план «ключевых мероприятий по улучшению качества обслуживания пассажиров» будет рассчитан на два года, по сообщению РИА Новости. Будет новое оформление подвижного состава, интерьер объектов метрополитена, а сотрудникам будет выдана новая форма. Для оценки качества будет опрошено четыре тысячи пассажиров. Будут задавать вопросы о доступности цены на проезд, удобстве пользования турникетами, качестве работы и комфортности поездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру