Три московских округа получат культурные путеводители

Они будут доступны в интернете для бесплатного скачивания

На территории Юго-Западного, Восточного и Северного округов Москвы со 2 по 8 декабря пройдет проект "Округа. Культурный путеводитель", представляющий собой новый взгляд на пространства культуры за Третьим транспортным кольцом. 

Они будут доступны в интернете для бесплатного скачивания

Проект "Округа. Культурный путеводитель" призван доказать, что округа - не "культурная периферия", а уникальная территория с характерным потенциалом развития. Идея путеводителя заключается в помощи гражданам как можно больше узнать об истории своего округа или спланировать прогулку по району, сообщает M24.ru со ссылкой на столичный департамент культуры.

Первая часть путеводителя расскажет о культурных событиях округа, а во второй будут собраны специальные программы современного искусства – в частности, художники и кураторы с местными жителями будут превращать парки, торговые центры и школьные дворы в пространства новой городской культуры.

Культурные путеводители трех округов будут доступны в интернете, откуда их можно будет бесплатно скачать, кроме того, их можно будет получить в учреждениях образования и культуры, общественных местах или увидеть на информационных стендах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру