Учителям облегчат жизнь «электронные жалобы»

Департамент образования запустил новый сервис по «разгрузке» педагогов

Замученный бюрократическими процедурами на работе учитель — увы, типичный для нашего времени образ. Департамент образования столицы запустил новый сервис, который позволил педагогам сообщать о неоправданном с их точки зрения «перегрузе».

Департамент образования запустил новый сервис по «разгрузке» педагогов

Предметом жалоб могут служить «необоснованный и избыточный сбор информации, отчетности и запросов». Для того, чтобы отправить сообщение, нужно воспользоваться сервисом на главной странице портала Департамента образования www.educom.ru.

В самом сообщении необходимо отметить номер образовательного учреждения и описать содержание запроса, который кажется учителю «избыточным». Или привести его электронную версию, а также приложить к письму скан документа.

Специалисты оперативно проверят эту информацию, и, если сочтут жалобу обоснованной, к тем, кто зря перегружает педагогов, будут применены административные меры воздействия.

Заметим, что оптимизация сбора информации в образовательной системе столицы в последние годы является одним из приоритетов — на эту тему были изданы соответствующие приказы и распоряжения Департамента образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру