Штрафы ГИБДД можно будет оспорить через портал госуслуг Москвы

Новый сервис заработает в следующем году

Вскоре с помощью портала можно будет оплачивать услуги МГТС, кроме того планируется усовершенствовать форму записи на регистрацию транспортного средства и получение водительского удостоверения, запустить обновленную версию записи в детские сады и кружки.

Новый сервис заработает в следующем году

В 2014 году на московском портале госуслуг появится сервис по обжалованию штрафов ГИБДД, с помощью которого также можно узнать "историю" подержанного автомобиля перед покупко, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления столичного департамента информационных технологий Павла Шевырова.

Обновленная демоверсия портала госуслуг Москвы заработала 13 ноября - новая верстка сайта адаптирована под мобильные устройства и значительно упрощена. Период его адаптации продлится до конца года, параллельно будет работать старая версия портала.

В настоящее время через столичный портал госуслуг можно оплатить штраф ГИБДД и подписаться на SMS-уведомление о получении штрафа. Пока самая востребованная услуга - запись на прием к врачу (ежедневно происходит порядка 10 тысяч записей), затем по популярности идет запись в первые классы и кружки.

В ближайшем будущем с помощью портала можно будет оплачивать услуги МГТС, также планируется запустить обновленную версию записи в детские сады и кружки, усовершенствовать форму записи на регистрацию транспортного средства и получение водительского удостоверения.

Стоит отметить, что, делая ставки на интернет, городские власти развивают и мобильные технологии — параллельно с интерактивными порталами запущены сервисы для мобильных телефонов (пока их восемь с общей аудиторией свыше двух миллионов человек).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру