Жителям центра столицы разрешат ездить по пешеходным зонам

Власти Москвы собираются разработать регламент, определяющий время, когда жильцы смогут проезжать к своим домам

Как рассказали в столичном департаменте транспорта, режим работы зон помогут соблюдать специальные автоматические столбики, которые будут уходить в асфальт в те часы, когда проезд возможен, и выдвигаться наружу, когда въезд запрещен.

Власти Москвы собираются разработать регламент, определяющий время, когда жильцы смогут проезжать к своим домам

Проживающим рядом с пешеходными зонами москвичам разрешат ездить по пешеходным зонам на машинах — для этого будет разработан специальный регламент, определяющий время, когда резиденты смогут проезжать к своим домам по улицам, ставшим пешеходными, сообщили "Известиям" в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Режим работы зон помогут соблюдать автоматические столбики — они будут уходить в асфальт в те часы, когда проезд возможен, и выдвигаться наружу, когда въезд запрещен.

Напомним, обустройство новых пешеходных зон началось в Москве в октябре прошлого года. Сначала полностью пешеходными сделали улицы в историческом центре города, перекрытие которых практически не влияло на дорожную ситуацию, - Кузнецкий Мост, Рождественку, Камергерский и Столешников переулки, Тверской проезд, затем - Никольскую и Большую Дмитровку. В конце сентября после реконструкции открыли ставшую пешеходным маршрутом Крымскую набережную, а 13 ноября - двухкилометровый участок в Замоскворечье от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной площади.

Пешеходная зона в Замоскворечье

Пешеходная зона в Замоскворечье

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру