В Москве одновременно строятся 30 станций метро

Об этом заявил Сергей Собянин на III Московском урбанистическом форуме

По словам столичного градоначальника, в этом году будет запущено около 12,5 километра новых линий метро, построено 72 километра дорог, 14 крупных транспортных сооружений, а также закончена реконструкция пяти вылетных магистралей. 

Об этом заявил Сергей Собянин на III Московском урбанистическом форуме

"В стадии строительства находятся около 30 станций метро, которые позволят улучшить доступность метро в юго-западных, юго-восточных и северных районах Москвы", - приводит РИА Новости заявление Сергея Собянина, сделанное в рамках III Московского урбанистического форума, который проходит в столице с 5 по 8 декабря.

По словам градоначальника, в этом году будет запущено около 12,5 километра новых линий метро, построено 72 километра дорог, 14 крупных транспортных сооружений, а также закончена реконструкция пяти вылетных магистралей. Кроме того, Собянин напомнил, что ко всему прочему запущен проект строительства Московской кольцевой железной дороги, которая разгрузит центральную часть города и метро. 

Ранее, выступая в рамках первого дня работы III Московского урбанистического форума, мэр Москвы заявил, что в ближайшие годы в столице появятся два пересадочных контура: "Коллеги из Токио говорили нам о том, что у них три пересадочных контура. У нас в ближайшие 5-7 лет тоже появятся два пересадочных контура, которые обеспечат взаимосвязанность и уменьшат перепробеги через центр по линии метро и радиальных направлений железной дороги".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру