На Новый год москвичей ждут женские дуэли

Стали известны первые подробности проведения праздничных мероприятий

Новый год, как известно, волшебный праздник. У каждого из нас с ним связаны и прекрасные воспоминания, и новые надежды. Но и до, и после боя курантов можно направиться во множество мест, чтобы и детей повеселить, и самим обогатиться новыми знаниями и впечатлениями.

Стали известны первые подробности проведения праздничных мероприятий

Уже сейчас увидеть спортивный инвентарь различных эпох, личное снаряжение именитых московских спортсменов, узнать о забытых видах спорта можно в музее парка «Сокольники». Выставка продлится до 31 января, время работы: ежедневно с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

В Музеоне открылась тюбинговая горка. Тюбинги - круглые надувные подушки - можно взять напрокат около входа на аттракцион. Горка работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Мжно прийти со своей «ватрушкой» и кататься совершенно даром. Но! Горка работает только при минусовой температуре.

С 30 ноября по 30 января в парке культуры имени Горького проходит программа экскурсий «Зимние сказки любимого парка». В программу входит семь экскурсий. Любители спорта смогут узнать историю возникновения Нескучного сада, постройки Летнего и Ванного домиков и других объектов ансамбля усадьбы графа Орлова, услышать истории о тайных встречах Екатерины Второй и судьбе таинственной «Пиковой дамы». И все это - не расставаясь с палками для скандинавской ходьбы. Любители истории города могут узнать 14 историй любви связанных с парком, как в нем проходили женские дуэли (говорят женщины дрались ожесточенней мужчин), взглянуть на его ночные огни и поучаствовать в квесте «Рождественские колядки в Нескучном саду». Внимание: с 1 по 10 января - посещение только по предварительной записи.

Экологический центр «Чаепитие в Мытищах» в парке Лосиный Остров предлагает экскурсионную игровую программу квест для детей "Зимний лес-страна чудес", где, выполняя различные познавательные задания, ребятам придется вывалять из беды Снегурочку и Деда Мороза.

В этом году с 18 декабря по 10 января в Москве пройдет целая серия городских фестивалей под общим названием "Путешествие в Рождество", предлагающих бесплатные развлечения. Кроме ставшими уже традиционными катками и ледяными горками на площадях в парках столицы москвичи смогут увидеть на Поклонной горе Ледовую Москва в миниатюре — ледяных «Рабочего и колхозницу», Царь-колокол, здание мэрии и многое другое, а вокруг всего этого пройдет миниатюрный ледяной МКАД. Там же можно будет встретиться с Дедами Морозами всей Россия. Среди них - удмуртский Тол Бабая, бурятский Сагаан Убугун, дагестанский Шахта Баба, чеченский Гор Дед, представители из Марий Эл, Карелия, Мордовии и др. 25 декабря здесь вырастет 10-метровый сказочный замок, а из его ворот и дверей протянутся ледяные горки со скатами длиной 140, 90 и 45 метров.

Еще одну горку планируют соорудить между Манежной площадью и площадью Революции. Высота аттракциона семь метров, а длина ската 100. Организаторы уверяют, что сотворят сие чудо по старинной технологии.

В рамках фестиваля «Рождественский свет» (начнется также 18 декабря) Москву расцветят миллионы лампочек. Свое искусство покажут декораторы из Италия, Франция, Канады. Столицу украсят 20 арт-объектов и 10 световых инсталляций, на которые уйдет 100 километров гирлянд. Например, радужный световой тоннель длиной 100 метров протянется по Тверскому бульвару. По всему городу выложат всеми мыслимыми и немыслимыми способами число "2016".

Сюжет:

Новый год 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру