Мороз Матвейчук и Снегурочка Макеева: «Верьте в сказку! Дарите любовь!»

Знаменитости, чтобы поздравить читателей «МК», надели костюмы сказочных героев

В эти праздничные дни наши артисты не могут оставить своих любимых поклонников — наших читателей — без внимания. Специально для «МК» звездная чета Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук, а также Анастасия Спиридонова примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки, а также поделились новогодним настроением.

Знаменитости, чтобы поздравить читателей «МК», надели костюмы сказочных героев

— Верили в новогодних персонажей?

Снегурочка:

— Я весь год старалась вести себя хорошо, ждала, когда родители разрешат писать письмо Деду Морозу. А в новогоднюю ночь старалась не засыпать, чтобы хоть одним глазком увидеть, как Дед Мороз кладет подарки под елку. В моих воспоминаниях у Снегурочки должно быть красивое платье, длинная коса и улыбка. А у дедушки — борода, рукавицы и большой мешок с подарками.

Дед Мороз:

— Мне запомнилась Снегурочка, у которой всегда были румяные щечки. А у Деда Мороза — жезл, добрые глаза и мягкая борода.

— Кем вы были на детских утренниках?

Снегурочка:

— Я была Снегурочкой в старших классах. А в младших всегда была Снежинкой. Мама шила мне красивое платье, украшала мишурой. И в волосы вплетала дождик. Я была самая красивая.

Дед Мороз:

— Нам ставили всегда сборные сказки. Чаще всего я играл либо принцев, либо пиратов, которые похищали либо Снегурочку, либо елку.

— Самый запоминающийся Новый год?

Снегурочка:

— Это произошло лет пятнадцать назад. Родители моей подруги только начали строительство загородного дома. И первым делом отстроили гараж. В него даже провели отопление и электричество. Вот только отделочные работы не завершили. И гараж представлял собой серую бетонную коробку, внутри которой валялись строительные материалы. В общем, можно было без декораций снимать блокбастер.

Мы решили устроить Новый год в гараже. Знали: уговорить родителей, ценящих комфорт, будет трудно. Но мы с подругой пообещали, что возьмем на себя организационные моменты и превратим гараж в настоящий сказочный домик.

Поскольку стройматериалы вынести из гаража было нельзя, мы пустили все в ход. Груду кирпичей накрыли белыми простынями и засыпали сверху раскрошенным пенопластом — в общем, соорудили горку. Из досок сделали елку. Соединив их между собой и прибив к ним гвозди. Поначалу елку это мало напоминало, но, применив свои декораторские способности, мы вышли из положения. Обвесив эту «елку» дождиком, мишурой, повесив на гвозди шарики, мы с удивлением обнаружили, что она «настоящая». (Смеется.) Вся эта конструкция была безумно хрупкой. А на стены с помощью краски из баллончиков мы нанесли рисунки на новогоднюю тематику.

К родителям моей подруги приехал приятель из Италия. Он никогда раньше не был в Россия, и это русское застолье стало первым в его жизни. Уже было глубоко за полночь, он поднимает бокал за Россию и теплое гостеприимство. Не успел закончить свой тост, как раздался страшный грохот, и вся наша досочно-елочная конструкция с диким треском грохнулась.

Дед Мороз:

— В прошлом году мы работали накануне Нового года. И после концерта, за тридцать минут до боя курантов, мы спешили домой. Но, подойдя к нашей машине, увидели большое скопление людей. Так получилось, что на выходе с парковки образовалась огромная пробка. И ничего не оставалось, как отмечать праздник в авто. Все достали мандарины, стаканчики...

— О чем мечталось в детстве?

Снегурочка:

— Мечтала, чтобы папа и мама жили вечно. Мечтала о большой библиотеке, как в мультике «Красавица и чудовище», и о зимнем саде. И чтобы было детство, похожее на сказку «Золушка», которое в итоге пришло к счастливому концу.

Дед Мороз:

— Почти все, о чем мечтал, непосредственно в детстве и получил. Но самая главная мечта так и не исполнилась — остаться мальчиком.

— Вы верите в гороскопы и приметы?

Снегурочка:

— Не во все, но записочки в шампанском стали для нас некой традицией. Мы всегда под бой курантов их пишем и поджигаем. Это весело.

Дед Мороз:

— Записки бросаем. Это традиция.

— Какая елка у сказочных персонажей?

Снегурочка:

— У нас дома две елки. Одну наряжаем золотыми и серебряными шарами, а вторую, как в детстве, старыми советскими игрушками. Мы специально собирали их.

Дед Мороз:

— Советская елка дает ощущение детства.

— Какой подарок запомнился на всю жизнь?

Снегурочка:

— Я долго мечтала об игрушке Онти. Они были у многих моих подруг. Я понимала, что только на Новый год я смогу попросить ее у Деда Мороза. И, проснувшись 1 января, я бегом побежала к заветному подарку! Кстати, эта игрушка у меня хранится.

Дед Мороз:

— Это был набор коллекционных солдатиков, которых сложно было достать. Но мама и папа (как сейчас понимаю) все-таки нашли. Но тогда я понимал, что Дед Мороз и Снегурочка волшебники.

— И, наконец,что вы пожелаете читателям «Московского комсомольца»?

Снегурочка:

— Верьте в сказку. Только она позволяет оставаться радостными и беззаботными детьми.

Дед Мороз:

— Заботьтесь о детях. Не позволяйте им становиться черствыми. Дарите любовь и заботу!

Анастасия Спиридонова.

Снегурочка Спиридонова ждет суженого

Победительница шоу «Три аккорда», Анастасия Спиридонова встречает Новый год не в семейном кругу. Но она верит, что в следующем году она будет встречать Новый год вместе со своей второй половинкой, ведь гороскоп на следующий год предрекает, что незамужние девушки ее знака зодиака найдут суженого и станут мамами.

— Вот я и жду. Самое большое желание!

Из детства Спиридонова помнит, что на праздник в ее семье было очень много гостей.

— В детском саду я была всегда Снежинкой. У меня был шикарный костюм с короной, который шила мама. Помню, когда мы с сестрами поняли, что подарки покупает мама. Когда мы устроили рейд по шкафам и нашли то, что потом лежало под елочкой. Потом мы не раз так делали. Но всегда было и то, что мы не могли найти, и оставалась надежда, что Дедушка Мороз существует.

Настя в разговорах с подругами подмечает, что они говорят, и потом презентует желанное.

— Иногда могу купить что-то заранее и не выдержать — просто так подарить. Люблю подарки без повода. Но все же я поняла одну простую вещь. Мне легче ходить по магазинам прямо перед встречей с друзьями, уже после Нового года. У меня нет такой паники, что чего-то не успею, да и толкотни уже нет.

В прошлый Новый год Анастасия выступала в Санкт-Петербург и пришла в дом к своей сестре ровно за пятнадцать минут до боя курантов.

— Моя сестра чуть не лишилась дара речи от неожиданности. И мы шикарно отметили праздник. Несколько раз после Нового года я летала в Таиланд в моему дяде, когда он там жил. Кстати, в этом году постараюсь тоже навестить кого-то из родственников. У моего дяди есть дом за городом. Там можно покататься на лыжах, сходить в баню. И постараюсь заехать в родные Великие Луки.

Настя также рассказала, что однажды совершила необдуманный поступок.

— Я сама срубила елку в лесу. Была целая операция и я не видела более красивой елки.

— В Новом году я желаю читателям «МК» много ярких эмоций, позитива и любви. Чтобы каждый день приносил радостное удивление!

Сюжет:

Новый год 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру