Встреча-2016: звезды считают звезды

Зимние каникулы Руслан Алехно проведет в родной Беларуси, а Анна Семенович улетит в Таиланд

Совсем скоро грянет самый любимый праздник россиян — Новый год. Знаменитости, как и простые смертные, вовсю готовятся к веселым гуляньям и длинным застольям. «МК» расспросил артистов, где и как они собираются встречать 2016 год Огненной Обезьяны.

Зимние каникулы Руслан Алехно проведет в родной Беларуси, а Анна Семенович улетит 
в Таиланд

Надежда Бабкина:

— Мы, артисты, до последнего не знаем, кто где будет в этот вечер. Вообще я очень хочу послушать бой курантов на Красной площади. Знаю точно, что Рождество я буду отмечать в Париж. Мне предложили дать там концерт. Я согласилась только с одним условием: помимо нарядов, песен будут и элементы праздника, Рождества.

А вот Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышовым решили встретить праздник на Красной площади. Оказывается, для актрисы и фигуриста это уже традиция. На площади Революции пройдет ледовый спектакль, где Петр будет танцевать в паре с Найоми Ланг. Анастасия с детьми, как и другие собравшиеся на площади, будут зрителями.

Победитель шоу «Один в один» Руслан Алехно:

— Мой лучший Новый год — это теплый праздник в кругу родных. Два последних года я работаю, но в этом году поеду в родную Беларусь. В прошлый раз мы уютно сидели с семьей, а у меня она большая. Я нарядился Дедушкой Морозом и раздавал подарки. Дети удивленно смотрели на меня и намекали, что дедушка чем-то похож на Руслана. Хотя я изменил голос, и мое инкогнито никто не раскрыл. Конечно, для храбрости я выпил чаю с коньяком. А вообще на праздничном столе обязательно должны присутствовать оливье и шампанское. Вы бы знали, сколько в свое время я съел записок и бумажечек, которые бросал в бокал! И ни разу ничего не сбывалось. Несмотря на то что в этот ритуал я не верю, все равно считаю его нужным. И еще очень важно в новогоднюю ночь смотреть на звезды.

А вот Ирина Аллегрова за несколько часов до боя курантов даст новогодний концерт.

— Я всегда была против того, чтобы работать в Новый год, — говорит певица. — В году 365 дней и уж можно сделать так, чтобы этот день освободить для близких. Несколько лет назад мне поступило предложение 31 декабря выступать. Я долго думала, но моим главным условием было то, чтобы я, коллектив и зрители успели домой к праздничному столу.

Солистка группы «Блестящие» Надежда Ручка, как и большинство звезд женских поп-групп, 31 декабря будет развлекать публику. По ее признанию, другого праздника она и не помнит.

— Всем, кто будет активно праздновать Новый год и собирается пить алкоголь, советую запастись активированным углем, — говорит артистка.

Саша T-Killah в ночь с 31-го на 1-е умудряется совмещать работу и семейное застолье. Сам Новый год он встречает с родными, после чего сразу едет веселить друзей и гостей клубов, в которых будет выступать.

— В этом году после корпоративов сразу же полечу в Сочи. Обожаю этот город зимой и летом и обожаю кататься на санках и сноуборде, поэтому задержусь в городе на недельку. После чего полечу в Лос-Анджелес. Это уже стало моей традицией. Мы будем с друзьями, рассчитываем слетать на пару дней в Лас-Вегас и сорвать свой новогодний куш в рулетку.

Актриса Елена Подкаминская, которая в этом году рассталась со своим мужем, планирует в новом году начать новую жизнь. Елена рассказала, что уже обошла все столичные ярмарки и магазины и накупила подарков. Так, для дочери она приобрела модный пуховик.

Елена Подкаминская с дочкой Полиной.

— Конечно, я не Дед Мороз, но придумала, как порадовать свою дочку Полину. Купила большую мягкую игрушку — обезьянку и надела на нее пуховик. Хочу, чтобы дочка улыбнулась. И пусть подольше верит в чудеса.

Елена Темникова призналась, что отметит самый долгожданный праздник не так, как все. После боя курантов, во время которого поднимет бокал шампанского, она с мужем пойдет спать, чтобы рано утром вывести дочку на прогулку.

У Полины Гагариной новогодняя ночь насыщена выступлениями. Но певица не огорчается, потому что рядом будет муж Дмитрий Исхаков. А уже в первых числах января вместе с сыном Полины они улетают в Дубай. Также новогодние выступления ждут и молодых родителей Наталью Подольскую и Владимира Преснякова. Ранним утром они возвращаются домой и через несколько часов улетают в путешествие вместе с Темой.

В Деда Мороза верит и Анна Семенович, которая в эти праздничные дни уедет в Таиланд.

— Уже много лет я встречаю праздник на сцене. Но после концерта всегда еду в дом родителей. Это — традиция! А с друзьями я встречаюсь 1 января. Мы с подружками устраиваем поздний ужин и поздравляем друг друга. Позже я улетаю в Таиланд. Поскольку наступающий год — мой, я уже покупаю симпатичных обезьянок.

Альбина Джанабаева планирует отметить Новый год дома. В этом празднике ей больше всего нравится подготовительный период.

— Всегда сама упаковываю подарки и прячу их по разным местам. (Смеется.) И, конечно, сам Новый год — день, когда собирается вся семья. Меня сын все время спрашивает, что я напишу в письме Деду Морозу, и посмеивается надо мной. Но даже ему я не рассказываю. Как правило, мне Дед Мороз всегда приносит то, о чем мечтаю.

Альбина каждый год добавляет новые игрушки на елку, которую наряжает в последний день.

— Скорее всего моя елка будет выдержана в цветах символа года — Красной Обезьяны. А на столе будут любимые оливье, «шуба» и заливное. Обязательно запеченный гусь и сладкое.

Сюжет:

Новый год 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру