Анекдоты от пана Зюзи

Я, братцы мои, господа хорошие, на той неделе из Колонного зала репортажи смотрел. Там пролетарии всех стран на своем съезде КПРФ соединялись... Слава богу, одно можно сказать — судя по упитанным лицам, рабочие и крестьяне, которые там в Колонном зале соединялись, живут в тепле, обуты, одеты, сыты, несмотря на то что, как сказал один ведущий московский пролетарий, “Кремль по-прежнему продолжает вести страну антинародным ельцинским курсом!” Другой известный пакостник Какашов (извините, если путаю) наказал президенту первым делом немедленно “замочить” всех олигархов, у кого два, а то и три гражданства. Третий вообще призвал сделать ЦК боевым органом! И никто почему-то не крикнул: “Коммунисты, вперед! Приморье! Там рабочие и крестьяне замерзают!!!” Потому что, оказывается, как сказал лысый член Шандыбайло (извините, если путаю), это все журналюги врут, все время показывают кучу мусора! Найдут одну кучу и с разных сторон ее показывают!

В общем, все обошлось... Всех оставили на своих местах... А что же пролетарии? А пролетарии — соединяйтесь! Или, как говорят на Украине: “Голодранцы усих крийёв, згепайтесь до кучи!” В куче теплее...

С воскресеньицем вас!

* * *

Карл Маркс пришел в международную редакцию Всесоюзного радио и попросил разрешения сказать на весь мир только пять слов. Руководство посоветовалось с КГБ, там сказали:

— Пять слов? Ну пусть скажет, но не больше...

Карл Маркс подошел к микрофону и сказал:

— Пролетарии всех стран... Извините, пожалуйста...

* * *

— Владимир Ильич, Бонч-Бруевич предлагает взять по 150 граммов на грудь...

— Нет, батенька, завязал, категогрически завязал! Агхизавязал! Тут в апгеле взял 300 ггаммов, залез на бгоневичок и такую хеговину понес... В общем, все, завязал.

* * *

Какая разница между матом и диаматом?

Мат знают все, но делают вид, что не знают.

Диамата не знает никто, но все делают вид, что знают.

Но и мат, и диамат — мощное оружие в руках пролетариата.

* * *

Анекдот 30-х годов.

Создается новый колхоз. Уполномоченный спрашивает:

— А как, товарищи, думаете назвать свой родной колхоз?

Встает один мужичок:

— А что если назвать наш колхоз “Рабиндранат Тагор”?

Уполномоченный удивился:

— Почему это вдруг наш колхоз — именем индийского поэта?

— Да уж больно на “едрить твою мать” похоже!

* * *

СССР. Разруха. На колхоз выделили одну пару сапог. По этому поводу собрали колхозников. Выступает председатель:

— Есть предложение выдать сапоги мне. Кто за это предложение? А кто против... советской власти?

* * *

Профессор на занятиях по марксизму-ленинизму:

— Можно ли построить развитой социализм в одной отдельно взятой стране?

Студент:

— Можно... Но жить лучше в другой.

* * *

СССР. Задумали в Одессе открыть экспериментальный публичный дом. Пригласили Шверубовича, у которого мама была хозяйкой борделя еще до революции. Шверубович наотрез отказался:

— Знаю я, чем это пахнет: пять коек — для горкома, три — для облисполкома, ветеранам — по их возможностям, органам — по их потребностям, десять девушек — на прополочную, десять — на уборочную, а Шверубович ложись и выполняй план!!!

* * *

Идет собрание в колхозе. Выступает председатель:

— Товарищи, на повестке дня у нас сегодня два вопроса. Первый — о ремонте сарая, второй — о строительстве коммунизма. Поскольку ни досок, ни гвоздей у нас нет, переходим сразу ко второму вопросу.

* * *

Мы говорим “Ленин” — подразумеваем “партия”, мы говорим “партия” — подразумеваем “Ленин”.

Вот так, господа-товарищи, 83 года говорим одно, а подразумеваем совсем другое...

* * *

Ну что ж, уважаемые, часы на цепочке, а время бежит, как любил говаривать мой пан Зюзя в “Кабачке “13 стульев”. Я хочу, чтобы мы все прежде всего по нынешним временам благополучно дожили до следующего воскресенья и снова встретились на этой странице. Нельзя допустить, чтоб из нас выветрили наше самое главное и великое отличие от всех народов мира — умение смеяться над собой, над своей жизнью и над ВСЕМ, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМ.

Чтоб вы у меня все

были здоровенькими!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру