ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ОТКРОЮТ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР

Впервые московские дети-инвалиды с нарушенными двигательными функциями организма смогут обучаться компьютерной грамотности наравне со своими здоровыми сверстниками. В ближайшие дни на территории Северного округа столицы откроется единственный в Москве современный компьютерный центр, оборудованный для посещения инвалидами-колясочниками.

Как сообщили “МК” в префектуре Северного округа, в двухэтажном здании центра школьников и детей-инвалидов станут бесплатно обучать компьютерной грамотности. Занятия будут проходить в двух изолированных учебных классах на 48 человек. Кабинеты оснастят новейшими компьютерами и оптико-волоконной связью. Для ребят, прикованных к коляске, помещение оборудуют въездными пандусами и специальной туалетной комнатой. А к услугам любителей Всемирной компьютерной паутины и научных работников в учебном комплексе откроют Интернет-кафе и небольшой вычислительный зал.

Сформированный при поддержке префектуры Северного округа и Научно-исследовательского машиностроительного института (им было выделено помещение) центр откроется в конце января—начале февраля на Ленинградском шоссе. Уже сейчас в планах его создателей — организация обучения детей-инвалидов на дому. Кстати, их в Северном округе — 8140 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру