НАРОДНАЯ АКУСТИКА

  Нетрадиционно аранжированные альбомы, обязательные ныне для дискографии любого коллектива мирового уровня, удаются у самой русской народной группы единой Германии, знаменитого квинтета Scorpions, на славу уже второй раз подряд!

    

     Работа над прошлогодним симфоническим опусом “Moment Of Glory” явно очень помогла группе в работе над “Acoustica” — судя по уровню весьма изобретательных и небанальных аранжировок, времени на подготовку записи нового CD (она состоялась на концертах в лиссабонском зале Convento do Beato 8—10 февраля) и переработку собственного классического материала у группы ушло не меньше, чем год.

     “Acoustica” оказалась ближе к матери всех акустических концертников “Five Man Acoustical Jam” американцев Tesla, нежели к современным работам такого жанра — здесь присутствуют не только голос, акустические гитары и весьма изобретательная перкуссия Марио Аргандоны, но и умеренно электрифицированная ритм-секция, проникновенная виолончель Арианы Арку в “Still Loving You”, и море разливанное старообразно звучащих клавишных — их партии исполнил аранжировщик и дирижер “Moment Of Glory” Кристиан Колоновиц. А песни хорошо известны всем — это 10 старых проверенных хитов от “Catch Your Train” до “You & I”, пара совершенно новых композиций: среднетемповый хит “When Love Kills Love” и эстрадная баллада “I Wanted To Cry (But The Tears Wouldn’t Come)” и три кавер-версии: “Love Of My Life” Queen, “Drive” The Cars и чересчур мажорно спетая Клаусом Майне “Dust In The Wind” Kansas. Результат абсолютно предсказуем — раз отечественная публика любит Scorpions электрических и симфонических, то полюбит и акустических. О том же говорит и более чем успешная продажа этого CD — по меньшей мере на территории Москвы.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру