ЗА УИК-ЭНД 28—30 СЕНТЯБРЯ

  Прошло время, боль стала утихать, люди стали возвращаться в кинотеатры. Новые фильмы появляются в прокате, зрители ходят в кинотеатры. “Ледниковый” период закончился, кассы кинотеатров стали пополняться, причем существенно. Три новых релиза сразу поделили между собой призовые места, собрав за дебютный уик-энд почти 42 миллиона.

     1.new “Не говори ни слова”

     (Don’t Say A Word) —

     $17 090 474

     — новый психологический триллер с Майклом Дугласом. Доктор Натан Конрад (Дуглас) оказывается лицом к лицу с кошмаром — его младшую дочь похищает опасный преступник, который помешан на изучении высоких технологий. Конрад узнает, что похитителю нужна информация, которая известна Элизабет Берроуз (Бриттани Мерфи), и отправляется на поиски информации и дочери...

     2. new “Зулэндер” (Zoolander) —

     $15 525 043

     — Дерек Зулэндер — недалекий в умственном плане, но хорошо развитый физически молодой человек. Ну и использует он эти физические данные на полную катушку, работая фотомоделью. А тут ему некая таинственная русская дивчина Катенька (Милла Йовович) на одной вечеринке начинает пудрить мозги тем, что надо бы пристрелить... премьер-министра Малайзии. В общем, все закручено и заверчено по полной программе.

     3. new “Сердца в Атлантиде”

     (Hearts In Atlantis) —

     $9 021 494

     — экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Присутствие Энтони Хопкинса в главной роли обещает хорошее зрелище. Действие происходит в 60-х годах. Тед Бротиген (Энтони Хопкинс) снимает комнату в доме молодого Бобби Гарфилда (Антон Ельчин, только не путайте этого американского актера с экс-президентом России). Мамаше Бобби наплевать на сына, поэтому Бобби быстро входит в дружеские отношения с новым жильцом. Но вскоре Боб замечает, что у этого Теда довольно темное и странное прошлое, у него есть сверхъестественные способности, а его намерения вообще не известны, но явно, что ничего хорошего ждать от такого жильца не приходится. В фильме также снимается Дэвид Морс, который уже появлялся в экранизации “Зеленой мили” в роли взрослого Бобби.

     4. (1) “Бейсбол” (Hardball) — $5 156 688

     — падение сборов составило 38%, что не замедлило сказаться на падении до 4-го места. В итоге — всего 26,3 млн. за три недели проката.

     5. (2) “Другие” (The Others) — $4 785 217

     — Николь Кидман по-прежнему привлекает рядового американского зрителя, и итог в 87 млн. говорит о том, что лента доберется до стомиллионной отметки.

     6. (5) “Час пик-2”

     (Rush Hour 2) —

     $2 484 904

     — после 9 недель проката этот бестселлер года смог собрать кассу в 219 “лимонов”.

     7. (3) “Стеклянный дом”

     (The Glass House) —

     $2 106 341

     — этой ленте повезло на прошедшей неделе меньше всего — падение кассы аж на 52% с общим результатом всего в 15 млн. долларов.

     8. (4) “Мушкетер”

     (The Musketeer) —

     $1 737 540

     9. (7) “Крысиные бега”

     (Rat Race) —

     $1 702 628

     10. (6) “Игра для двоих”

     (Two Can Play That Game) — $1 628 848

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру