АЛЕКСЕЯ ГЕРМАНА ИЗБИЛИ, КОГДА ОН ВСТУПИЛСЯ ЗА ЖЕНЩИНУ

  Знаменитый кинорежиссер Алексей Герман, автор таких известных фильмов, как “Проверка на дорогах”, “Двадцать дней без войны”, “Мой друг Иван Лапшин”, пострадал от рук хулиганов в новогоднюю ночь.
     Как рассказал “МК” в телефонном разговоре сам Алексей Юрьевич, инцидент произошел ранним утром 1 января в Доме творчества кинематографистов, расположенном под Санкт-Петербургом. Именно здесь решила встретить Новый год семья режиссера. Около 4 часов утра Герман, находившийся с женой, сыном и друзьями в отдельной комнате, обратил внимание на шум в зале ресторана. Он вышел туда и увидел, что на полу лежит избитая барменша, а рядом стоят пьяные молодые люди. Герман попытался вступить с хулиганьем в переговоры, но на него тут же набросились примерно восемь молодчиков. В следующее мгновение кинодеятель получил сильный удар по голове, который лишил его возможности сопротивляться. На помощь режиссеру пришел его 25-летний сын Алексей, но дебоширы сильно избили и его. Парень едва не лишился глаза — такой силы был удар. Когда в зале появилась милиция, никто из хулиганов и не подумал успокоиться. Напротив, раздались крики: “Мы — дети депутатов, всех поставим... бей ментов”. Режиссер видел, как у одного из стражей порядка выбили автомат. К счастью, в дальнейшем побоище удалось прекратить.
     По данным милиции, зачинщиками пьяного дебоша были 23-летний экспедитор ЗАО “Евролинк” и 21-летний неработающий житель Петербурга. Герман отметил, что задержанные хулиганы оказались детьми обеспеченных родителей и, видимо, поэтому так много себе позволили. Режиссер уверен, что зачинщиков ожидает суровый приговор.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру