НА ПРАЗДНИКИ ГРИПП УШЕЛ ИЗ МОСКВЫ

  В два раза реже болели москвичи гриппом и простудой в праздничные новогодние дни с 31 декабря по 6 января по сравнению с последней неделей декабря.
     Как сообщили “МК” в Моссанэпиднадзоре, в первые дни нового года с жалобами на насморк и кашель к врачам обратился всего 28861 человек (в декабре же в среднем каждую неделю идут в поликлинику более 60 тысяч москвичей). Такая низкая заболеваемость регистрируется обычно только в летнее время, когда люди простужаются крайне редко. Медики связывают это с тем, что многие жители Первопрестольной уезжают отмечать Новый год и Рождество в другие города. Кроме того, москвичи стараются подлечиться до наступления праздников и в первые дни нового года обращаются к врачам лишь в крайнем случае.
     Среди всех больных 53 процента (15301 пациент) являлись детьми до 14 лет. Общий показатель заболеваемости составил 334,4 на 100000 населения. Эта цифра ниже эпидемиологического порога на 74,6 процента. Диагноз “грипп” был поставлен 2,1 процента обратившихся за медицинской помощью.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру