ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ НАКОНЕЦ-ТО СТАНЕТ ПРОЩЕ

  Сразу две уникальные программы, которые должны помочь россиянам заполнить налоговые декларации о доходах, полученных в 2001 году, начало распространять вчера Министерство на налогам и сборам России.
     Как сообщили “МК” в министерстве, оба программных продукта предназначены для максимального упрощения заполнения форм декларации. Основное отличие между ними состоит в том, что первая предназначена для большинства граждан, а вторая — для тех лиц, которые в 2001 году еще не являлись налоговыми резидентами. И ту, и другую пользователи Интернета могут скачать с официального сайта МНС РФ (www.nalog.ru) или взять на дискетах в местных налоговых инспекциях. Чтобы не возникало путаницы, здесь же рекомендуется ознакомиться с инструкциями по их установке и использованию.
     Обе программы по заполнению деклараций интуитивно понятны. В отличие от обычных бланков, которые можно испортить, вписав неправильные данные в графы, они позволяют сколько угодно раз создавать новые декларации, просматривать их, проверять и при желании распечатывать. Хотя заполненную при ее помощи форму можно передать в инспекцию и на дискете.
     Примечательно, что разработчики постарались и в обоих вариантах предусмотрели заполнение как на русском, так и на английском языках.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру