Поздравляем лауреатов!

22 января 2002 в 00:00, просмотров: 964
  Секретариат Союза журналистов Москвы подвел итоги творческих конкурсов столичных СМИ за 2001 год.
     Дипломы и премии вручены на торжественном приеме, посвященном Дню российской прессы, который состоялся в минувшую пятницу в гостинице “Рэдиссон-Славянская”.
ЛАУРЕАТЫ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ МОСКВЫ
     В номинации “За верность профессии”:
     Лесневская Ирен Стефановна и Лесневский Дмитрий Анатольевич, телекомпания РЕН-ТВ.
     В номинации “Лицо профессии”:
     Андреева Екатерина Сергеевна, ведущая программы “Время”, ОРТ.
     В номинации “Иностранный корреспондент”:
     Эльфрид Зигль, корреспондент газеты “Франкфуртер алльгемайне цайтунг”.
     В номинации “Журналистские проекты”:
     1. Коллектив информационно-публицистической программы “Итоги”.
     2. Творческий коллектив пресс-центра Федеральной пограничной службы РФ.
     В номинации “Открытость прессе”:
     1. Путин Владимир Владимирович, Президент РФ.
     2. Клебанов Илья Иосифович, заместитель председателя Правительства РФ, министр промышленности, науки и технологий РФ.
     3. Матвиенко Валентина Ивановна, заместитель председателя Правительства РФ.
     4. Иванов Сергей Борисович, министр обороны РФ.
     5. Резник Борис Львович, заместитель председателя Комитета по информационной политике Госдумы РФ.
     6. Шанцев Валерий Павлинович, вице-мэр Москвы.
     7. Толкачев Олег Михайлович, первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Комплекса имущественно-земельных отношений.
     8. Швецова Людмила Ивановна, первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы.
     9. Вышегородцев Михаил Михайлович, заместитель председателя Мосгордумы.
     10. Краснянский Леонид Наумович, руководитель Департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы.
     В номинации “Жизнь. Общество. Человек”:
     1. Антонова Елена Николаевна, обозреватель газеты “Коммерсантъ”.
     2. Барышева Ирина Алексеевна, корреспондент газеты “Сударушка”, концерн “Вечерняя Москва”.
     3. Демина Ирина Георгиевна, обозреватель газеты “Век”.
     4. Сапрыкина Ольга Вячеславовна, корреспондент газеты “Комсомольская правда”.
     Специальный диплом
     Невинная Ирина Юрьевна, обозреватель “Российской газеты”.
     Учредители: СЭМ и межрегиональный общественный благотворительный фонд “Созвездие”.
     Ежегодная премия Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации
     Третьяков Виталий Товиевич, генеральный директор “Независимой издательской группы”. За книгу: “Русская политика и политики в норме и в патологии. Взгляд на события российской жизни 1990—2000”.
     В номинации “Культура”:
     1. Иванов Дмитрий Константинович, первый заместитель главного редактора журнала “Наше наследие”.
     2. Казанцева Елена Григорьевна, собственный корреспондент службы информационного вещания ГТК “Канал “Культура”.
     3. Невская Татьяна Васильевна, радиостанция “Эхо Москвы” и издание “Газета”.
     4. Хохрякова Светлана Ивановна, редактор отдела кино газеты “Культура”.
     Учредитель: Министерство культуры РФ, российский независимый благотворительный фонд “Триумф — Новый век” и СЖМ.
     Премии Комплекса архитектуры, строительства и реконструкции города и Союза журналистов Москвы
     1. Дмитриев Петр Валентинович, главный редактор телекомпании ВКТ.
     2. Зятьков Николай Иванович, генеральный директор ЗАО “Аргументы и факты”.
     3. Киселева Надежда Алексеевна, шеф-редактор программы “Вам слово” ГТК ОАО “ТВ “Столица”.
     4. Колодный Лев Ефимович, обозреватель газеты “Московский комсомолец”.
     5. Мельникова Ирина Павловна, обозреватель журнала “Итоги”.
     6. Новиков Андрей Александрович, специальный корреспондент агентства Интерфакс-Москва.
     7. Тибенихин Григорий Петрович, специальный корреспондент редакции “Москва” РИА “Новости”.
     8. Шугайкина Альбина Владимировна, корреспондент газеты “Московская перспектива”.
     В номинации “Дети России”:
     1. Васильева Лариса Владимировна, специальный корреспондент газеты “Комсомольская правда”.
     2. Щербакова Татьяна Павловна, редактор социального отдела газеты “Первое сентября”.
     3. Редакция газеты “Мир новостей”.
     4. Авторский коллектив программы “Шпаргалка” телеканала “Доброе утро”, ОРТ.
     5. Редакционный коллектив журнала “Колобок и два жирафа”.
     Учредители: СЖМ и ЗАО “Интеко”.
     Премия деловых кругов
     1. Кутузов Роман Витальевич, корреспондент газеты “Ведомости”.
     2. Тарасенко Николай Павлович, главный редактор газеты “Экономическая газета для всех, кто занимается бизнесом”, издательский дом “Экономическая газета”.
     3. Самойлова Татьяна Николаевна, журнал “Русский фокус”, издательский дом “Инфомейкер”.
     4. Положевец Галина Владимировна, редактор отдела экономики газеты “Время МН”.
     5. Лысаков Сергей Вячеславович, специальный корреспондент агентства ПРАЙМ-ТАСС.
     6. Легуенко Максим Сергеевич, интернет-газета “Утро.ру”.
     7. ОАО “Телекомпания НТВ”, программа “Намедни”, и журнал “Коммерсантъ власть”.
     8. Протасенко Глеб Владимирович, ведущий программы телекомпании “Деловая Москва”, ОАО “ТВ-Центр”.
     9. Ревенко Константин Аркадьевич, комментатор федерального государственного унитарного предприятия “Государственная радиовещательная компания “Радио России”
     10. Малышева Людмила Павловна, корреспондент газеты “Комсомольская правда”.
     11. Июльская Ирина Петровна, журнал “Мир новосела”.
     Учредители: СЖМ и Московская ассоциация предпринимателей.
     Дипломы и медали Российской академии художеств
     1. Басова Татьяна Исаевна, обозреватель газеты “Век”.
     2. Дубасов Герман Михайлович, заместитель главного редактора газеты “Культура”.
     3. Колодный Александр Германович, главный редактор газеты “Век”.
     4. Скворцов Юрий Иосифович, руководитель службы информационного вещания ГТК “Телеканал “Культура”.
     Премии СЖМ и Военно-страховой компании
     1. Герасимов Павел Николаевич, начальник отдела фотоиллюстраций газеты “Красная звезда”, член редколлегии.
     2. Малютин Валентин Федорович, главный редактор журнала “Воинское братство”.
     3. Сладков Александр Валерьевич, специальный корреспондент дирекции информационных программ ГТК “ТК Россия”, “Вести”.
     4. Сокут Сергей Борисович, заместитель ответственного редактора “Независимого военного обозрения”.
     5. Хохлов Александр Григорьевич, обозреватель газеты “Известия”.
     В номинации: “Приз читательских симпатий”
     1. Гусев Павел Николаевич, главный редактор газеты “Московский комсомолец”.
     2. Сунгоркин Владимир Николаевич, главный редактор газеты “Комсомольская правда”.
     В номинации: “Фоторепортер года”
     1. Ахломов Виктор Васильевич, фотокорреспондент газеты “Известия”.
     2. Вяткин Владимир Юрьевич, специальный фотокорреспондент главной дирекции аудиовизуальной информации РИА “Новости”.
     3. Кавашкин Борис Евгеньевич, специальный фотокорреспондент агентства Фото ИТАР-ТАСС.
     4. Хабаров Виктор Николаевич, бильдредактор газеты “Комсомольская правда”.
     Учредители: СЖМ, группа компании “Сивма” и профессиональное отделение компании “Кодак” в России.
    


Партнеры