ИЗОБРЕТЕН ШЛЕМ ОТ ДЕПРЕССИЙ

  Необычное устройство, помогающее людям справиться с депрессиями, различными фобиями, бессонницей и болью изобрели российские медики. Успешные испытания этого прибора прошли недавно в Центральном институте травматологии и ортопедии.
     Как правило, пациенты после тяжелых травм и операций нередко испытывают нестерпимую боль. Из-за этого они впадают в депрессивное состояние и даже готовы покончить с собой. Обычно, чтобы помочь таким пациентам, медики используют психотропные и наркотические вещества. Но не всегда даже такие сильнодействующие препараты помогают несчастным. Серьезной альтернативой медикаментам и стал так называемый биоэнергетический шлем.
     Как сообщили “МК” в ЦИТО, прибор представляет собой систему электродов, прикрепленных к стальному каркасу. Одетый на голову пациента шлем помогает врачу найти очаг возбуждения боли и воздействовать на него. В результате болезненные ощущения снимаются, и человек погружается в целительный сон. Врачи утверждают, что пациенты, просыпаясь, чувствуют себя гораздо лучше. Вдобавок у них повышается жизненный тонус.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру