ПОСЕТИТЕЛЕЙ СТАРОЙ “ПТИЧКИ” НАЧНУТ ВОЗИТЬ ПРЯМИКОМ НА НОВУЮ

  Популяризацию заменившего “Птичку” зооботанического рынка на 14-м километре МКАД и привлечение на него покупателей и продавцов активно продолжают московские власти. На днях были определены меры по улучшению здесь торгового обслуживания посетителей.
     Как стало известно “МК”, в первую очередь должны появиться экспресс-маршруты автобусов к новому комплексу от бывшего Калитниковского рынка и от ближайших станций метро. Примечательно, что Управлению транспорта и связи было поручено организовать их еще в середине января, и теперь чиновникам придется отчитываться за задержку непосредственно перед мэром Москвы.
     Кроме того, пока на зооботаническом рынке строят стационарные туалеты, сюда завезут 50 биосортиров, а также начнут обеспечивать продавцов горячей водой. Опять же для привлечения торгующих планируется снизить стоимость аренды места и запретить сдавать их оптом. Также среди торговцев и посетителей проведут опрос, чтобы узнать, как именно улучшить условия работы комплекса. С учетом этих замечаний будут внесены изменения в зонирование рынка.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру