ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ МОЖНО БУДЕТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ?

  Максимально облегчить для москвичей процедуру замены паспорта гражданина СССР на российский паспорт намерены городские власти. Напомним, что граждане должны поменять паспорта до 31 декабря 2003 года.
     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, в первую очередь, чтобы избежать очередей в паспортных столах из-за нехватки персонала, решено увеличить их штатную численность. Так, в паспортных столах органов внутренних дел появится дополнительно 400 сотрудников. Также по одной “добавочной” паспортистке, которая будет заниматься исключительно вопросами регистрации граждан по месту жительства, появится в каждой жилконторе. А график работы милицейских паспортистов и паспортистов жилищных организаций наконец-то будет совпадать.
     Для малоимущих, возможно, введут льготы по оплате замены паспорта. Сейчас бланк документа стоит 50 рублей, а фотография — от 60 рублей и выше.
     Кроме того, власти планируют провести ремонт в помещениях паспортных столов, которые просто не предназначены для возрастающего числа посетителей. Кстати, к настоящему времени, начиная с 1 октября 1997 года, жителям Москвы выдано 2,5 млн. паспортов, а подлежит замене еще 4,8 млн. основных документов гражданина.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру