Проекты союза журналистов

Российская пресса готовится к 300-летию

  Как известно, в январе 1703 года вышла первая российская газета “Ведомости”, которую редактировал лично Петр I, инициатор издания. Это событие, знаменующее рождение отечественной журналистики, с 1992 года стало ежегодно отмечаться как День российской прессы. В январе 2003 года российская пресса будет отмечать свой 300-летний юбилей. Об этом шла речь на недавнем заседании секретариата Союза журналистов Москвы. План мероприятия по празднованию 300-летия российской прессы был направлен в Администрацию Президента РФ.
     Уже сейчас идет подготовительная работа, связанная с предстоящим юбилеем: завершается работа по сбору материалов в книгу “Журналисты XX века. Люди и судьбы”; сформирована рабочая группа по подготовке экспозиции первого в стране российского Музея журналистики; в соответствующие инстанции направлены документы об учреждении Госпремии РФ в области журналистики и т.д. Реализация этих проектов требует больших материальных вложений и человеческих усилий.
     Секретариат Союза журналистов Москвы обращается к руководителям средств массовой информации, коллегам, благотворительным организациям, руководителям банковских структур, страховых компаний с просьбой поддержать это благородное начинание журналистов, чтобы достойно отметить 300-летие российской журналистики. О ваших предложениях и замечаниях просим сообщать по следующим каналам:
     тел.: 291-94-52, 291-95-95, 291-89-17, 202-67-50;
     факс 291-54-90;
     e-mail: press2000a@cityline.ru
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру