15 ФЕВРАЛЯ — В МУЗЕЙ СКРЯБИНА!

  Прежде всего пригласим вас на традиционный ежезимний МАСЛОСТРОЙ — возведение Снежной Крепости и других сооружений на поле предстоящей весенней потехи (справки по тел. 237-02-25 у Павла Дейнеки, можно первый свой выезд на Маслострой “приурочить” к воскресной электричке Рижского направления на Шаховскую, которая проходит пл. ДМИТРОВСКАЯ в 9.57 и пл. ТУШИНО в 10.15 (пересадка с одноименных станций метро), ехать до ст. ДЕДОВСК, где на платформе вас встретят организаторы работ).
     В СУББОТУ, 9 ФЕВРАЛЯ, пройдут работы РЕСТАВРОСа в ЗОСИМО-САВВАТИЕВСКОЙ ПУСТЫНИ в селе Фаустове (справки по контактному телефону РЕСТАВРОСа 276-34-55 в рабочее время).
     В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 ФЕВРАЛЯ, РЕСТАВРОСЪ проводит сбор, посвященный памяти своего основателя Константина Козлова (справки по контактному телефону РЕСТАВРОСа 276-34-55 в рабочее время).
     В СРЕДУ, 13 февраля, одна из московских краеведческих ассоциаций, сотрудничающая с нашим Движением, представит общественности подготовленный и изданный ею 1-й краеведческий альманах “КУЗЬМИНКИ” (мероприятие пройдет в детской библиотеке № 1 им. А.И.Герцена по адресу: Новокузьминская ул., д.16, к.2, пешком от ст. м. ”РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ”. Начало в 17 часов).
     В ПЯТНИЦУ, 15 ФЕВРАЛЯ, в 18 часов в музее композитора Скрябина на Арбате пройдут очередные БАРАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, посвященные отцу-основателю нашего Движения, а традиционная сопровождающая их выставка в концертном зале музея будет работать с 12 по 25 февраля. Вы увидите работы таких художников, как Александр Савельев-Извеков, Михаил Лайнер, Марина Звягинцева, Ольга Окс, фотографии Ирины Латышевой и Александра Шабловского. Адрес музея — Николо-Песковский переулок, д.11.
     А такими будут на эту неделю планы московских туристов:
     В субботу, 9 февраля: В.И.Двизова приглашает пройти 28 км через природные и усадебные лесопарки в Лианозове и Покровском-Глебове (сбор в 8.45 у головного вагона из центра на ст. м. ”Алтуфьево”); Н.В.Згура приглашает побывать среди древностей г.Сходни (сбор в 8.35 у пригородных касс Ленинградского вокзала).
     В воскресенье, 10 февраля: Д.В.Грачев и И.Л.Королева приглашают пройти по Москве дворянской: вдоль Шереметевского странноприимного дома, церкви Филиппа Митрополита и усадьбы Остермана-Толстого (сбор в 11 часов у выхода из ст. м. “Сухаревская”); Е.В. и Ф.С.Николаевы приглашают продолжить знакомство с местами жизни и деятельности мецената Солдатенкова на Сретенке, Мясницкой и Басманной улицах (сбор в 9 часов в центре ст. м. “Проспект Мира”-радиальная); Н.А.Фирсова приглашает познакомиться с усадьбой и парком Покровское-Стрешнево (сбор в 10 часов в центре ст.м. “Войковская”).
     В четверг, 14 февраля: в кинофотосекции клуба туристов А.Каурова показывает слайды “Москва — наследие веков” (начало в 18 часов на Б.Коммунистической, 17, ст. м. “Таганская-кольцевая”).
     И в заключение приводим КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН всего ДВИЖЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ РЕСТАВРАТОРОВ: 237-02-25, Павел Дейнека и Наталия Горячева, звонить в вечернее время. По этому телефону можно получить самую оперативную информацию о наших трудах и прочих мероприятиях, а также и пригласить добровольцев на дорогой вам восстанавливающийся памятник старины в Подмосковье или Москве. Есть у нас адрес в Интернете: WWW.ROZHDESTVENKA.NM.RU и E-mail: ROZHDESTVENKA@NM.RU.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру