В ЗООПАРКЕ МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ, КАК ТАНЦУЮТ БЕЛУХИ

  Шоу с морскими млекопитающими смогут, по всей видимости, увидеть жители столицы уже нынешним летом в столичном зоопарке. Такое представление животные будут давать в зоосаде впервые — ничего подобного ранее здесь не было.
     Как сообщили “МК” в дирекции зоопарка, сейчас уже начата работа по подготовке шоу-программы: на территории возводятся трибуны, а с животными начал работать дрессировщик. Организовать выступление планируется в бассейне, предназначенном для моржей.
     Артистами станут две афалины и две черноморские белухи, прибывшие в зоопарк в конце прошлого года. Все животные попали в столицу непосредственно из природы, они неплохо акклиматизировались и образуют между собой пары. С ними работает целая бригада специалистов, куда помимо дрессировщика входят ветврачи.
     Время начала выступлений зависит от умственных способностей животных, которые, по оценкам спецов, весьма высоки. Как только морские млекопитающие обучатся всевозможным трюкам, их искусство будет продемонстрировано посетителям зоосада.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру