О ДОСУГЕ В СТОЛИЦЕ НАЧНУТ РАССКАЗЫВАТЬ НА ВОКЗАЛАХ

Получить справочную информацию по любой сфере столичной жизни смогут пассажиры на Ярославском вокзале уже с начала марта.
Как сообщили “МК” на Московской железной дороге, через несколько дней рядом со зданием вокзала откроется справочный пункт, оснащенный суперсовременной техникой, которая позволяет аккумулировать информационные базы различных справочных служб Москвы в одном месте.
Сотрудники вокзала назвали новое предприятие “пунктом спасения”. Он представляет собой небольшой павильон, внутри которого будет находиться оператор. Подойдя к его окошку, пассажир сможет бесплатно получить информацию, касающуюся железнодорожных перевозок. Другие сведения будут предоставляться по тарифу 20 рублей за одну справку. После того как клиент заплатит деньги, оператор пригласит его к одному из четырех телефонных аппаратов, расположенных снаружи павильона. Сняв трубку, человек будет автоматически соединен с необходимой ему справочной службой. Пассажиры смогут получить данные о предприятиях и организациях не только Москвы, но и всей России, любую финансово-экономическую информацию (вплоть до результатов валютных торгов и сведений о курсе “экзотических” валют). В “пункте спасения” можно будет также получить справки об авиаперевозках и различных услугах (бытовых, туристических, ритуальных, охранных), узнать все о досуге в столице, спортивные новости, прогноз погоды по крупным городам России и зарубежья. Возможно, что такие пункты вслед за Ярославским появятся и на других вокзалах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру