НАД САДОМ “ЭРМИТАЖ” КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДУТ ПАРИТЬ БЕЛЫЕ ГОЛУБИ

  Небывалое по красоте зрелище собираются устроить в этом году в саду “Эрмитаж” городские власти. Каждый день ровно в 12.00 над Каретным Рядом в небо будут взмывать не менее 100 белых голубей бойной породы. Причем о взлете птиц станет предупреждать гонг. Таким образом, у сада появится свой фирменный знак, наподобие часов у кукольного театра Образцова и пушки у Петропавловской крепости в Петербурге.
     Как сообщили “МК” в администрации сада, специально для пернатых построят голубятню. Ее проект уже разрабатывается архитекторами. И дирекция сада надеется, что к концу мая все желающие смогут посмотреть полет птиц. Запуск голубей станет первым новшеством. Кроме того, с этого года, как только потеплеет, на зеленые лужайки “Эрмитажа” запустят белок. Сейчас 4 самочки и 4 самца дожидаются выпуска на свободу в вольере. Более того, уже в апреле у белок ожидается приплод.
     Но не только появлением животных обрадует в нынешнем году городской сад. В скором времени немного изменится и его облик. Например, со стороны Успенского переулка восстановят точно такую же, как и была сто лет назад, кованую ограду. Кроме того, на территории сада установят туалеты и возведут кафе.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру