СТАРАЯ площадь NEWS

  Мемориальный музей Ю.А.Гагарина в городе Гагарин (бывший Гжатск) Смоленской области в ближайшее время будет реконструирован.
     В благородном деле участвует и наша губерния, в которой очень многое связано с именем первого космонавта планеты. Из резервного фонда губернатора Громова будет выделено 2 млн. рублей на помощь смолянам, чтобы те обновили музейную базу.
    
     Правительство Московской области поддержит благотворительную программу для детей и подростков из семей военнослужащих внутренних войск “Долг совести”.
     На улучшение военно-патриотического воспитания молодежи Старая площадь выделяет полмиллиона рублей.
    
     Одна из улиц в подмосковных Люберцах будет носить имя заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, профессора Алексея Черемухина.
     Постановление о присвоении этого названия подписал губернатор Борис Громов. Теперь на карте города одной именитой улицей больше.
    
     Здание поликлиники ГУВД Московской области в ближайшее время отремонтируют. С ремонтом милиционерам помогает Старая площадь.
     Из областного целевого бюджетного фонда “Правопорядок” поликлинике перечислят 3,5 млн. рублей. Часть средств будет потрачена на приобретение современного медицинского оборудования.
    
     В поселке Савино Орехово-Зуевского района начнется капитальный ремонт инженерной инфраструктуры.
     Область окажет району поддержку. Борис Громов принял решение профинансировать работы на сумму 2 млн. 900 тыс. рублей. Средства поступят из резервного фонда губернатора в администрацию Орехово-Зуевского района.
    
     Двадцать семей из Егорьевска, лишившиеся крова в результате пожаров 2 ноября 2000 года в жилом доме №5 по улице Набережная и 25 августа 2001 года в доме №17 на улице Карла Маркса, будут обеспечены жильем.
     Такое решение принял губернатор Борис Громов. На оказание помощи пострадавшим из резервного фонда губернатора в администрацию Егорьевского района перечислят 2 млн. 600 тыс. рублей.
    
     В ногинских многоэтажках будет произведена полная замена лифтов. Решение о проведении целого комплекса работ по модернизации лифтового хозяйства приняли районные власти.
     А поможет району область. На эти цели перечисляются 5 млн. 600 тыс. рублей из губернаторского резервного фонда. Правильность их расходования проконтролирует областное министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики.
    
     Жители аварийного жилого дома №43 по улице Школьной в Климовске наконец-то будут расселены.
     13 семей, проживающих в доме, получат квартиры. Их предоставит Старая площадь. На приобретение благоустроенного жилья губернатор Громов распорядился перечислить 5 млн. 200 тыс. рублей.
    
     Образован Координационный совет по кадровой политике. Постановление об этом приняло правительство региона.
     Совет призван создавать благоприятные условия для подготовки кадров рабочих и служащих, анализировать и прогнозировать изменения на рынке труда, содействовать притоку в экономику региона квалифицированных специалистов. В составе совета — 21 специалист из числа представителей государственной и муниципальной служб, управлений кадров и трудовых ресурсов, финансисты, экономисты, работники государственной системы образования и малого предпринимательства, отраслевых областных министерств, а также главы Мытищинского и Ступинского районов, изъявивших желание помочь в проведении кадровой политики в социально-экономической сфере. Председателем стал зампред правительства области Сергей Кошман.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру