СПОРТ

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА
     Нападающий махачкалинского “Анжи” Будун Будунов проводил первый официальный матч после тяжелейшего сотрясения мозга, полученного еще в августе прошлого года в столкновении с вратарем ЦСКА Сергеем Перхуном. Возвращение выдалось что надо: на 50-й минуте именно Будунов стал автором первого гола дагестанцев в Премьер-лиге. Кстати, форвард теперь стал капитаном клуба: так решило руководство.
     РАЗОЧАРОВАНИЕ ТУРА
     Круто огорчили своих болельщиков вернувшиеся в круг сильнейших ярославцы: “Шинник” оказался единственной командой, уступившей дома. Любопытно, что у победителей из “Сатурна” отметились не новички, а, наоборот, ветераны: Мелешин, Рогачев и Мовсесян.
     ГОЛ ТУРА
     Точный удар легионера самарских “Крылышек” Гаушу 8 марта стал не только голом номер один чемпионата России-2002, но и самым пока быстрым в нынешнем первенстве. Отличился бразилец уже на 11-й минуте: так мало на раскачку пока еще никому не требовалось!

1-й тур:
     Шинник (Ярославль) — Сатурн (Московская область) — 1:3 (0:1)
     Мелешин, 14 (0:1), Рогачев, 48 (0:2), Лосев, 67 (1:2), Мовсесян, 75 (1:3). 12 000 зрителей.
     Крылья Советов (Самара) — Уралан (Элиста) — 1:1 (1:0)
     Гаушу, 11 (1:0), Циклаури, 66 (1:1). 25 000 зрителей.
     Локомотив (Москва) — Алания (Владикавказ) — 1:0 (0:0)
     Лекхето, 61 (1:0). 3 500 зрителей.
     Ротор (Волгоград) — Динамо (Москва) — 0:0.
     18 500 зрителей.
     Спартак (Москва) — Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) — 0:0
     12 000 зрителей.
     Торпедо (Москва) — Сокол (Саратов) — 1:0 (1:0)
     Семшов, 18 (1:0). 3 000 зрителей.
     Анжи (Махачкала) — Зенит (Санкт-Петербург) — 2:0 (0:0)
     Будунов, 50 (1:0), Прудиус, 85 (2:0). 15 000 зрителей.
     ЦСКА (Москва) — Торпедо-ЗИЛ (Москва) — 4:0 (0:0)
     Кириченко, 53 (1:0), Гусев, 59 (2:0), Кириченко, 73 (3:0), Кириченко, 76 (4:0). 12 000 зрителей.