“СПАРТАК” (Москва) — “ЛОКОМОТИВ” (Москва) — 1:2 (1:0).
     Баранов, 25 (1:0), Пименов, 57 (1:1), Пименов, 60 (1:2). 25 000 зрителей.
     “ТОРПЕДО-ЗИЛ” (Москва) — “РОТОР” (Волгоград) — 0:2 (0:1).
     Есипов, 7 — с пенальти (0:1), Есипов, 87 — с пенальти (0:2). 4000 зрителей.
     “ЗЕНИТ” (Санкт-Петербург) — “ТОРПЕДО” (Москва) — 2:2 (1:0).
     Астафьев, 17 (1:0), Кержаков, 63 (2:0), Лебеденко, 67 (2:1), Лебеденко, 75 (2:2). 21 000 зрителей.
     “ДИНАМО” (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (0:1).
     Хиски, 4 — в свои ворота (0:1), Хиски, 50 (1:1), Попов, 87 (1:2). Незабитый пенальти: Лайзанс (ЦСКА), 70. 21 000 зрителей.
     “АЛАНИЯ” (Владикавказ) — “РОСТСЕЛЬМАШ” (Ростов-на-Дону) — 2:1 (0:1).
     Осинов, 14 (0:1), Паулу Эмилиу, 74 (1:1), Кусов, 90 (2:1). 27 000 зрителей.
     “УРАЛАН” (Элиста) — “ШИННИК” (Ярославль) — 1:1 (0:0).
     Циклаури, 64 (1:0), Дубинский, 78 (1:1). 8 800 зрителей.
     “САТУРН-REN TV” (Раменское) — “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” (Самара) — 3:1 (2:1).
     Пошкус, 22 (0:1), Кечинов, 25 — с пенальти (1:1), Муратович, 44 (2:1), Муратович, 56 (3:1). 10 000 зрителей.
     “СОКОЛ” (Саратов) — “АНЖИ” (Махачкала) — 1:0 (0:0).
     Черкес, 53 (1:0). 14 000 зрителей.
     В 5-м туре встречаются:
     30 марта, суббота. “Локомотив” — “Сокол”, “Шинник” — “Динамо”, “Ростсельмаш” — “Зенит”, “Крылья Советов” — “Торпедо-ЗИЛ”, “Ротор” — “Сатурн”, ЦСКА — “Алания”. 31 марта, воскресенье. “Анжи” — “Спартак”, “Торпедо” — “Уралан”.
     Подробнее о лидере первенства — ЦСКА — в завтрашнем номере “МК”.

Лучшие бомбардиры:
     3 — Дмитрий Кириченко (ЦСКА), Руслан Пименов (“Локомотив”), Дмитрий Сычев (“Спартак”).

ДЕБЮТ ТУРА

Нападающий “Торпедо”, 18-летний Игорь Лебеденко, впервые появился на поле в матче основных составов еще несколько дней назад — против “Динамо”. Но всего на три минуты. Так что в игре с питерским “Зенитом” молодой форвард по большому счету дебютировал. Он вышел на замену на 53-й минуте, когда его команда уже проигрывала — 0:1. Вскоре торпедовцы пропустили и второй гол. Но тут Лебеденко взял да и забил два мяча. И обеспечил своему клубу ничью — 2:2.

ЛЕГИОНЕР ТУРА

Игроки раменского “Сатурна-REN TV” не имеют права огорчать своих болельщиков в домашних матчах (хотя бы потому, что на них, как правило, присутствует губернатор Московской области Борис Громов). Не один выстрелит, так другой. На сей раз блеснул босниец Самир Муратович. Именно его два гола обеспечили подмосковному клубу победу над самарскими “Крылышками”.

СЮРПРИЗ ТУРА

Видя, что у саратовских нападающих ничего не получается, последний защитник “Сокола” Александр Черкес оправился к чужим воротам — и забил единственный мяч в ворота “Анжи”. Да и в обороне отработал что надо — сколько раз он прерывал атаки махачкалинцев!