О ГЛАВНОМ

  Тринадцать новых объектов — автовокзалов и автостанций — появится в этом году на карте Московской области. Для этого из областного бюджета выделяется 170 млн. рублей. Столь бурное строительство обусловлено тем, что в области более 80% жителей пользуются автобусным транспортом.
     Самым крупным объектом, стоимостью 50 млн. рублей, станет строительство второй очереди трамвайной линии в Коломне, в микрорайоне Колычево. В Егорьевске построят автовокзал на 100 пассажиров. Аналогичные вокзалы появятся в Кашире и Мытищах. В Коломне, Чехове и Ногинске строят более крупные объекты, рассчитанные на 200—300 пассажиров. В Рошали, Лыткарине, Озерах, Черноголовке возведут автостанции на 25 пассажиров. А в поселке Дуброво и в Электроуглях появятся диспетчерские пункты.
     — Строительство и реконструкция линейных сооружений осуществляется прежде всего для создания комфортных условий пассажирам и предоставления им необходимых услуг перед поездкой. И, конечно, для организации контроля над работой пассажирского транспорта, — сообщили “МК” в пресс-службе Министерства транспорта МО.
     По распоряжению министра транспорта Петра Кацыва проектно-сметная документация была выполнена и представлена министерству в начале февраля 2002 года, а все объекты откроются уже осенью.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру