СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ

  В апреле в Подмосковье проведут Праздник труда. Распоряжение об этом подписал губернатор Борис Громов. Решение принято в связи с необходимостью возродить в обществе уважительное отношение к труженику.
     Готовить праздник поручено оргкомитету, председателем которого назначен вице-губернатор Михаил Мень. В течение месяца в городах и районах пройдут конкурсы “Лучший по профессии”, фотоконкурс “Трудовая слава Московской области” и первенство на лучшее сочинение среди школьников на тему “Моя будущая профессия”, специализированные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Центрами официальных торжеств и праздничных концертов, которые пройдут 27 апреля, станут Электросталь, Истра, Жуковский, Мытищи, Солнечногорск, Чехов, Наро-Фоминск и Ступино.
    
     Подводный канализационный коллектор под рекой Клязьмой, протекающей в черте города Электрогорска, будет полностью реконструирован.
     На эти цели область направит электрогорской администрации 3 млн. рублей. Распоряжение об оказании помощи городу подписал губернатор Борис Громов.
    
     Военный комиссариат области получит возможность поощрить свой личный состав.
     По распоряжению губернатора из областного бюджетного фонда “Правопорядок” комиссариат получит 200 тысяч рублей. Премия губернатора — свидетельство признания большого вклада областного военкомата в военно-патриотическое воспитание молодежи и высокие показатели, достигнутые при проведении призыва на военную службу в прошлом году.
    
     Обветшавшее здание Серпуховской прокуратуры поставят на реконструкцию.
     На проведение неотложных ремонтных работ, призванных улучшить имидж подмосковной Фемиды, губерния выделила 1 миллион рублей.
    
     Дмитровская городская школа дзюдо получит нормальное помещение для тренировок.
     Под нее приспособят недостроенный спортзал, который в самое ближайшее время доведут до ума. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация нового спортцентра. Помощь в работах администрации Дмитровского района окажет Старая площадь. Губернатор Громов распорядился перечислить мастерам татами и кимоно 2 млн. рублей.
    
     Память о замечательном российском поэте Роберте Рождественском будет увековечена и в Подмосковье.
     Его именем назовут улицу поселка “Мичуринец” Внуковского сельского округа в Ленинском районе. Постановление подписано губернатором. На карте поселка новая улица появится не раньше ноября: Ленинскому району предписано провести необходимые организационно-технические мероприятия, связанные с переименованием.
    
     Службе экспертно-криминалистических подразделений ГУВД области исполнился 1 год.
     Юбилей праздновать рановато, но и в скромной дате есть своя прелесть. Сотрудники получат материальное поощрение. По распоряжению губернатора150 тысяч рублей для премирования отличившихся перечисляются из фонда “Правопорядок”.
    
     Проблема чистой воды в Люберецком районе — самая актуальная. На станции обезжелезивания воды будет установлена охранная система. На ее приобретение из губернаторского резервного фонда выделяется 300 тысяч рублей.
    
     ВДмитровском районе займутся капитальным ремонтом кровель. Латание крыш оценили в 7 миллионов рублей. Эти деньги перечислит администрации района правительство области. А проследит за использованием средств областное министерство ЖКХ.
    
     В Раменском в этом году запланировали привести в порядок объекты здравоохранения.
     В капитальном ремонте нуждаются здание инфекционной больницы и терапевтический корпус ЦРБ, где, нужно заменить изношенное оборудование.
     Ощутимую поддержку раменцы получат от областных властей — 15 миллионов рублей.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру