ПОКОРИТЕЛЬ КРЫМСКОГО МОСТА РЕШИЛ ОБОЙТИСЬ БЕЗ СТРИПТИЗА

  Профессиональный сумасшедший, не раз выражавший протест, обнажаясь на вершине одной из опор Крымского моста, вчера вновь порадовал публику.
     Как выяснили репортеры “МК”, побывавшие на месте событий, 46-летний уроженец Чувашии Валерий Трофимов забрался на высшую точку моста, ближайшую к Пречистенской набережной опору, около 9 часов. Одинокий верхолаз шокировал многих водителей, из-за чего на Крымском валу образовалась большая пробка. Большинство перестраивалось в центральный ряд, опасаясь, что самоубийца может кинуться не в реку, а на проезжую часть. Трофимов достал пачку сигарет и закурил, спокойно наблюдая за бардаком, творившимся внизу. Оживился верхолаз только тогда, когда на мост въехали подъемник, машины спасателей, милиции и медиков. Сначала Трофимов требовал встречи со СМИ и представителями Кремля, а потом, пообщавшись с психологом, который поднялся к мужчине в люльке, спустился по опоре на страховке спасателей вниз. Здесь на него надели наручники и отправили в местное отделение милиции.
     Подобная выходка неуравновешенного гражданина не удивила ни спасателей, ни психиатров. Напомним, что Трофимов в первый раз отличился в августе 1999 года. Тогда он забрался на Крымский мост рано утром и требовал встречи с тогдашним губернатором Московской области Тяжловым. Таким образом бродяга протестовал против незаконного, на его взгляд, ареста. В подмосковной Кашире Трофимова продержали 11 месяцев в тюрьме по подозрению в умышленной порче имущества, но потом отпустили за отсутствием улик.
     День города в тот год сумасшедший также встретил на высшей точке моста, но совершенно голым. Он скинул одежду на тротуар, начал с вершины поздравлять всех и требовать встречи с президентом Клинтоном. 18 февраля 2000 года Трофимов повторил “подвиг”. Обнажаться на холоде он не стал. Тогда его забрали в 7-ю психиатрическую больницу. С тех пор спасатели шутят, что у Крымского моста появился свой фирменный сумасшедший.
     Видимо, лечение в больнице не пошло Трофимову на пользу. Специалисты отмечают, что у людей, страдающих какой-либо навязчивой идеей, подобные приступы происходят с определенной периодичностью. Видимо, для буйного чуваша восхождение на Крымский мост — своеобразная идея фикс. Теперь его вновь ждет длительное лечение.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру