СЕРДЦА ПОДРОСТКОВ УКРЕПЯТ КУРИНЫМ МЯСОМ

  Специальное блюдо из курицы для подростков, страдающих заболеваниями сердца, намерены разработать в ближайшее время ученые-диетологи.
     Как сообщили “МК” во ВНИИ птицеперерабатывающей промышленности, в последнее время среди подростков в возрасте 14—18 лет растет количество “сердечников”. По заявлениям медиков, чаще всего аритмия и резкие колющие боли в груди бывают вызваны поражением сердечной мышцы. Чтобы укрепить ее, молодому организму требуется побольше белков, калия и магния. Кроме того, пища должна обязательно содержать полиненасыщенные жирные кислоты, схожие по своим свойствам с оливковым маслом. Поскольку именно куриное мясо содержит такие кислоты и полезный белок, его решили взять за основу для нового блюда.
     А чтобы дополнительно обогатить мясные кусочки необходимыми минеральными веществами, их перед консервированием станут выдерживать в специальной “витаминной” эмульсии. В результате этой процедуры часть жизненно важных компонентов впитывается в саму курятину, часть переходит в мясное желе. Сейчас ученые разрабатывают рецепт нового блюда и скоро предложат попробовать его больным юношам и девушкам.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру