СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ

  С 15 апреля в Подмосковье поднимаются тарифы на электроэнергию. Промышленные предприятия станут платить за один киловатт-час 58 копеек, жители города — 70. На селе вместо 35 копеек — все 50.
     При введении новых тарифов в области впервые учтены затраты на организацию уличного освещения на участках, которые находятся в ведении предприятий “Мосэнерго”. Предусмотрены дифференцированные тарифы по времени суток, что позволит изменять графики нагрузки и использовать дешевую ночную энергию.
     Новые тарифы установлены также с учетом потребностей энергетиков в закупках топлива и проведении ремонтных работ, модернизации энергообъектов в целях стабильного снабжения населения и предприятий Подмосковья тепловой и электрической энергией.
    
     Область улучшает условия инвалидам-студентам, обучающимся в Московском институте-интернате для лиц с нарушением опорно-двигательной системы.
     Материальная помощь выльется в 3770 тысяч рублей, которые распорядился выделить губернатор Громов. На эти средства будет благоустроена территория вокруг здания института.
    
     Московский областной государственный камерный театр примет участие в фестивале “Добрый театр”, который будет проходить на Украине с 30 апреля по 7 мая.
     Гастроли подмосковной труппы оплачивает правительство Подмосковья. В составе труппы 26 человек.
    
     Задолженность по коммунальным услугам муниципального профтехучилища №35 в Шатурском районе погасило областное правительство.
     В ближайшее время администрация Шатурского района получит из резервного фонда губернатора 1804 тысячи рублей. Распоряжение об этом подписал Борис Громов.
    
     В рамках празднования Дня труда в Подмосковье проходит конкурс рабочего мастерства в текстильной и легкой промышленности.
     Победители конкурса получат ценные призы и подарки. Средства на поощрение лучших текстильщиков выделит областной бюджет. Губернатор Громов распорядился потратить 200 тысяч рублей на организацию отраслевого слета победителей конкурса мастерства.
    
     Многодетная семья Черепанниковых из поселка Столбовая Чеховского района наконец-то сможет улучшить свои жилищные условия.
     Губернатор распорядился приобрести для семьи две трехкомнатные квартиры. Оплатят покупку областные власти. Один миллион рублей перечисляется администрации Чеховского района.
    
     В Подмосковье пройдут юбилейные вечера, посвященные памяти Любови Орловой.
     В этом году, как известно, отмечается 100 лет со дня рождения первой звезды советского кинематографа. Финансовую помощь в организации вечеров областному министерству культуры окажет Старая площадь. На эти цели ею выделено 300 тысяч рублей.
    
     В Волоколамском районе, как и в других муниципальных образованиях Подмосковья, проходит месячник по благоустройству территорий.
     Здесь наконец-то избран новый глава, который рьяно взялся за наведение порядка. А любой город, как и деревня, поселок, начинается, как известно, с дорог. И они должны быть чистыми и прибранными. Поэтому в ближайшее время район покупает мусоровоз. 770 тысяч рублей Волоколамску ссудила Старая площадь.
    
     В Подмосковье возрождаются храмы.
     В ближайшее время власти позаботятся о Крестовоздвиженском Иерусалимском монастыре, расположенном в Истринском районе. Старая площадь оплатит проведенные на территории монастыря работы по устройству теплоснабжения и подключению телефонной линии на сумму 923 тысячи рублей. Деньги поступят из резервного фонда губернатора в областное министерство культуры, курирующее этот комплекс работ.
    
     Правительство области и банк “Возрождение” подписали соглашение о сотрудничестве.
     Банк будет принимать участие в операциях с финансовыми ресурсами региона и в кредитных программах областного правительства. С помощью “Возрождения” в столичной области будет формироваться и развиваться рынок ценных бумаг. Банкиры примут участие в реализации региональных инвестиционных проектов и социальных программ. Отдельной строкой в документе прописано широкое внедрение безналичных расчетов.
    
     Бесплатное кормление детей из многодетных и асоциальных семей организовано администрацией г. Клина.
     В столовой социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Согласие” дети питаются группами по 17 человек в течение 20 дней. 90 тысяч рублей на еду выделила Церковь евангелистских христиан.Благотворительная акция, которая пришлась на дни Великого поста, продлится до середины мая. Всего бесплатными обедами будет охвачен 51 ребенок, а продуктовые наборы, каждый стоимостью 600 рублей, получат 99 человек.
    
     Первые шесть детских колясок получили в подарок от администрации Клинского района одинокие мамы, у которых малыши родились в этом году.
     Коляски — отечественные, имеют современный дизайн, изготовлены из экологически чистых материалов. Выдает коляски центр “Семья” комитета социальной помощи населению, в котором семьи стоят на учете. Этот подарок, как и перечисление денег в размере 500 рублей на сберегательную книжку на каждого ребенка, родившегося в районе, говорит о реальной заботе руководства района о семьях с детьми. Так, в прошлом году оформлены вклады на 872 детей. Из средств местного бюджета на них перечислено 436 тыс. рублей.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру