МИЛИЦИОНЕР НЕ ХОТЕЛ ВОЗВРАЩАТЬ МАШИНУ ВЛАДЕЛЬЦУ БЕСПЛАТНО

  Сотрудник ОВД “Войковский”, капитан милиции, попался на днях на взятке. За вознаграждение страж порядка обещал ускорить возвращение найденной после угона машины ее владельцу.
     Как стало известно “МК”, еще в октябре прошлого года сотрудники милиции разыскали числившийся с весны в угоне “Мерседес-Гелендваген”. Впрочем, машину никто и не скрывал: на ней спокойно ездил столичный предприниматель, который показал милиционерам все необходимые документы и рассказал, что не так давно официально купил иномарку. Тогда стало ясно, что после похищения авто угонщики перебили номера, переоформили бумаги, а затем перепродали машину другому покупателю, коим и оказался задержанный бизнесмен.
     Как правило, подобные конфликты между первым владельцем машины и вторым, который, ведая или нет, покупает ворованное, разрешаются в гражданско-правовом порядке. Ведь и тот и другой отдали за иномарку деньги, следовательно, каждый будет требовать возместить ущерб именно ему.
     С октября прошлого года по сию пору вопрос о принадлежности машины так и не разрешился, и она стояла на штрафной стоянке ОВД “Войковский”. Общаясь с заместителем начальника по следствию этого подразделения, последний хозяин иномарки узнал, что может получить машину обратно, но не бесплатно. Капитан милиции попросил две тысячи долларов в обмен на копию постановления о выдаче коммерсанту “Мерседеса”. Недовольный такой постановкой вопроса предприниматель обратился с заявлением на милиционера в Головинскую прокуратуру. В итоге на днях офицер был задержан с поличным. Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Возможно, капитана отпустят под подписку о невыезде — он житель Москвы и имеет маленького ребенка.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру