“Класс”ный конкурс!

  На нашем ТВ перевелись отечественные детские программы — постоянно трубит “ТелеГазета” “МК”. Глава Минпечати Михаил Лесин и руководители ВГТРК очень любят детей и “МК”. Поэтому важнейшую культурную миссию — проведение творческого Всероссийского конкурса “TVой талант — малышам!” госканал РТР мог разделить только с газетой “Московский комсомолец”.
    

     Когда вы в последний раз видели современные книжку или фильм для детей? Правильно: “Гарри Поттер”, “Властелин колец”, диснеевская “Атлантида”... С этим пора кончать! — решили в телекомпании “КЛАСС!” и предложили Российскому телевидению (ФГУП ВГТРК) и “МК” провести конкурс творческих работ для самых маленьких. В общем, все лучшее — детям, только на этот раз без дураков. Номинации конкурса: проза для малышей (короткие рассказы, небольшие сказки и т.п.); поэзия для малышей (стихи, песенки, загадки, считалки и т.п.); идеи и сценарии детских ТВ-программ для маленьких зрителей; мультипликация для малышей (идеи, сценарии и т.п.); книжная иллюстрация для малышей.
     А судьи кто? — спросят творческие личности. Арбитры самые что ни на есть авторитетные и справедливые: председатель жюри — главный редактор газеты “Московский комсомолец” Павел Гусев, его заместитель — главный редактор журнала “Детская литература” Игорь Нагаев. Как и во всяком приличном конкурсе, лауреатов ждут призы. Победитель в каждой номинации получит грант на продолжение творческой деятельности, а также годовой контракт на работу в телекомпании “КЛАСС!” или в редакции журнала “Спокойной ночи, малыши!”.
     Всем, кто чувствует в себе чадолюбивый дар, предлагается прислать заявку на участие в конкурсе по адресу: 105120, Москва, а/я 23, “На конкурс”. E-mail: talant@tvclass.ru — до 25 мая 2002 года. Справки по телефонам в Москве: (095) 911-5301, 911-8263, контактное лицо Анастасия Родина. К заявке нужно приложить краткое резюме, список публикаций, краткое описание или копии неопубликованных, но талантливых работ. В творческом порыве не забудьте указать подробный обратный адрес или контактный телефон. Каждому приславшему заявку на конкурс будут сообщены результаты, которые станут известны после 5 июня 2002 года.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру