ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ

  В ЧЕХОВЕ ПОЧТИ ПОКОНЧИЛИ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ
    
     В Чеховском районе провели активную работу по реализации программы занятости населения на 2001 год. Трудоустроен 1931 человек, принимали участие в общественных работах 197 человек, более 1000 учащихся района в летний период приобретали трудовые навыки. Проведены две “Ярмарки вакансий и рабочих мест”, в результате которых был трудоустроен 181 человек.
     В центр поступило 2346 вакансий с предприятий и организаций. Уровень безработицы на 1 января 2002 г. составил 0,8%.
    
     ИЛИ НА ТРАМВАЕ ПОЕХАТЬ,
     ИЛИ ГЕРОИНОМ ОТОВАРИТЬСЯ
    
     Жители Коломны — народ бдительный, и когда люди заметили, что в один из городских районов зачастили наркоманы, то сразу позвонили куда следует. В результате работы, проведенной местными силовыми структурами, выяснилось, что причиной такого паломничества стал неприметный молодой человек — продавец магазина с домашним названием “Хозяюшка”. Этот самый скромный труженик торговли пытался наладить вовсе не сбыт красок и обоев: он создал сеть по продаже героина. На днях наркодилер был задержан прямо на трамвайной остановке во время попытки сбыть героин. В отношении наркомана-продавца была избрана мера пресечения до суда — арест. В ходе следствия выяснилось, что героин ему поставлял некий узбек, коего задержать пока не удалось.
    
     У ГЛАВЫ КОРОЛЕВА ПОЯВИЛИСЬ
     ИМЕННЫЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ
    
     В Королеве появилась еще одна возможность конструктивного взаимодействия муниципалитета и горожан. По распоряжению главы города Александра Морозенко на улицах установлены крупногабаритные металлические ящики “Почта Главы города”. Их разместили по пяти адресам: отделение Сбербанка на проспекте Космонавтов, библиотека им. Крупской на проспекте Королева, Управление пенсионного фонда на улице Суворова, проходная РКК “Энергия” и Королевское отделение Московской областной регистрационной палаты на улице Богомолова. Столь быстрый способ получения письменных обращений, требующих вмешательства главы города, поможет устранению недостатков. Обязательное условие: рассматриваться будут только те обращения, авторы которых не забыли указать свою фамилию, адрес или телефон.
    
     ЛУЧШЕМУ РЫБАКУ СКОРО ПЕРЕВАЛИТ ЗА 80
    
     На Рузском водохранилище состоялся чемпионат России по рыбной ловле, где успешно выступил житель Истры Николай Александрович Завадский.
     Известный рыбак занял второе место. При этом он оставил далеко за собой всех конкурентов. Интересно, что ему скоро перевалит за восемьдесят! Ловлей рыбы Завадский занимается с 1980 г. (с момента выхода на пенсию). Есть у него заветная мечта — собрать группу молодых ребят и научить их рыбачить.
    
     ЗАСЛУЖЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ В РЕУТОВЕ
     СТАНУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ
    
     На двадцать процентов возрастет с 1 мая заработная плата заслуженных и уважаемых педагогов реутовских школ. Всего в городе трудится 450 учителей, и 76 из них присвоены почетные звания “Заслуженный учитель Российской Федерации”, “Заслуженный работник народного образования”, “Отличник народного просвещения”. Вот им-то, по инициативе главы города, и повышена зарплата.
     По словам мэра, его, как любого нормального человека, не могут не беспокоить низкие должностные оклады учителей. К сожалению, значительно их повысить город пока не может. Но может хотя бы лучших из них поощрить материально. С этим единодушно согласился местный совет народных депутатов. Надбавка будет выплачиваться из фондов городского бюджета.
    
     В ПОСЕЛКЕ ВОСХОД ОЧИСТЯТ КАНАЛИЗАЦИЮ
    
     Новые очистные сооружения появятся в ближайшее время у подмосковного поселка Восход. Строительство комплекса сейчас полным ходом идет рядом с деревней Головино. В новых сооружениях будет 4 специальных отстойника и современная система автоматического впрыска дезинфицирующего стоки хлора. В отличие от работающих еще с 1963 года очистных устройств строящийся комплекс обеспечит полную “утилизацию” поселковой канализации.
    
     БОМЖЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ ВОЗЬМУТ НА УЧЕТ
    
     Обеспечивать безопасность персонала, задействованного во Всероссийской переписи населения, будет ГУВД Московской области. Наведываться к “неблагополучным” гражданам “переписной” персонал будет только в сопровождении работников милиции.
     Совмещая свои “интересы” с задачами переписи, ГУВД региона проведет операции “Бомж” и “Гастролер”, которые позволят выявить и “переписать” граждан без постоянного места жительства. Все малоимущее население губернии, а также любители спиртного будут взяты на учет местными ОВД.
     На сегодняшний день по количеству лиц, проживающих без регистрации, лидирует Раменское, которое “пригрело” 9,9 тысячи нелегалов. Далее идут Люберецкий район — 5,9 тысячи человек, Королев — 3,6 тысячи, Балашихинский район — 2,8 тысячи.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру