В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВЕТЕРАНОВ ПОКАТАЮТ НА РЕТРО-ПОЕЗДЕ

  Бесплатные праздничные катания для ветеранов устраивают 9 мая сотрудники Московской железной дороги. Около 10 часов утра от Киевского вокзала отправится ретро-поезд, готовый принять более 500 фронтовиков.
     Как сообщили “МК” в пресс-службе МЖД, праздничный поезд будет состоять из десяти плацкартных, одного штабного купейного вагона и знаменитого паровоза конструктора Лебедянского, построенного в 1945 году.
     В дороге ветеранам будет предложен полевой обед, состоящий из гречневой каши с мясом и соленых огурцов. Первую остановку поезд сделает на станции Москва-сортировочная. После митинга на Поклонной горе он проследует до станции Бекасово и затем вернется обратно в Москву. При пересечении линии обороны паровоз серии “Л” (серия названа в честь конструктора) даст праздничные гудки. Завершится путешествие торжественной минутой молчания.
     8 мая аналогичный ретро-поезд пойдет и по Октябрьской железной дороге. Он доставит ветеранов Великой Отечественной войны с Варшавского вокзала Санкт-Петербурга на Ораниенбаумский плацдарм, где в годы блокады Ленинграда сражались советские воины.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру