КАМЕРНЫЙ БАЛЕТ “МОСКВА” ОБЖИВЕТ ПЛОЩАДЬ КРЕСТЬЯНСКОЙ ЗАСТАВЫ

  Русский камерный балет “Москва”, отметивший свое 10-летие, станет в скором будущем принимать зрителей на собственной площадке.
     Как сообщили “МК” в столичной мэрии, два новых здания для балетной труппы будут построены на площади Крестьянской заставы. В одном “поселится” сам театр: тут будет устроена современная сцена, при необходимости надвигающаяся на зрителя или отодвигающаяся от него, и появится компьютерное световое оборудование. Именно на эту сцену планируется приглашать зарубежные коллективы, постановки которых рассчитаны на такие технические возможности. Второе здание станет центром для общения с прессой и коллегами, а также здесь будет предоставляться место для репетиций и выступлений другим труппам.
     Сейчас коллектив, в репертуаре которого 30 спектаклей трех направлений — классический балет, модерн и современная хореография, арендует для своих показов сцены московских театров. На арендованной же площадке состоится в июне и традиционно проводимый Русским камерным балетом Международный фестиваль современного танца “Рампа Москвы”.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру