ТАЙНЫ ПОДМОСКОВНОЙ ПРИРОДЫ ВЫСТАВЯТ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ

  Узнать практически все о природе Московской области в ближайшее время сможет любой желающий. Впервые в истории региональный Департамент природных ресурсов готовит к выпуску подробнейший географический альбом Подмосковья.
     Как сообщили “МК” в областном правительстве, глянцевый 100-страничный справочник рассчитан на самый широкий круг читателей. В издании будут содержаться последние данные о лесных угодьях, подземных и поверхностных водах, экологической обстановке, запасах полезных ископаемых, животном и растительном мире, рыбных ресурсах и населении. Для наглядности статистику проиллюстрируют схемами и диаграммами. Среди иллюстраций читателей будут ждать карты жилой и промышленной застройки области, мест, где производится различная продукция, плотности населения, климата, административного деления, социально-экономической обстановки, лесопаркового защитного пояса и особо охраняемых территорий. Также в книге покажут имеющиеся в Подмосковье места радиоактивного загрязнения, свалки и полигоны различных отходов. Первым ознакомиться с проектом книги предстоит губернатору области Борису Громову.
     После необходимых согласований справочник отправится в печать. Сначала планируется отпечатать тысячу экземпляров. Издание предстанет на суд подмосковных властей, а также работников и слушателей учебных заведений региона. Затем планируют напечатать еще несколько тысяч экземпляров атласа, которые поступят уже в розничную продажу.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру