В ПОДМОСКОВЬЕ ПОДОРОЖАЮТ БИЛЕТЫ НА ЭЛЕКТРИЧКИ

Платить больше за проезд на электропоезде в ближайшее время придется жителям и гостям Подмосковья. С 10 июня вводятся новые тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.
Как сообщили “МК” в Минтранспорта Московской области, стоимость проезда на электропоезде по одной подмосковной “зоне” достигнет 3 рублей 80 копеек (ранее она равнялась 3 рублям 20 копейкам). Цена разового билета на проезд по нескольким зонам будет равна, как и прежде, сумме “зонных” тарифов, считающихся в зависимости от расстояния, которое проедет пассажир. Что же касается стоимости детского “одноразового” билета (возраст ребенка до 10 лет), то она устанавливается в размере 25% от стоимости проездного билета в один конец.
Проезд по отдельным участкам МЖД (большая московская окружная дорога и др.), расположенным между различными направлениями железных дорог, будет рассчитываться в зависимости от дальности. Так, простой билет в одну сторону на расстояние до 10 км обойдется пассажиру в 3 рубля 80 копеек, льготный на такое же расстояние — 1 рубль 90 копеек, детский — 1 рубль. Если же пассажиру надо будет преодолеть от 11 до 20 км, то стоимость взрослого, льготного и детского билетов вырастет примерно в два раза, если от 21 до 30 км — примерно в три раза и т.д.
Стоимость абонементных билетов (месячных, сезонных и “выходного дня”) на летний период останется без изменений. Она вырастет предположительно этой осенью. Так, к примеру, цену месячного абонементного билета по Подмосковью на расстояние до 5 км собираются увеличить до 133 рублей 30 копеек, а сезонного на то же расстояние — до 506 рублей 50 копеек. Тарифы же на перевозку ручной клади, мелких домашних животных и птиц, велосипедов, телевизоров и радиоаппаратуры не изменятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру