НОВЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПРОТИВ ОЛЕЙНИКА

  Как и предсказывал “МК” еще пару недель назад, прокуратура продолжает кампанию против генерала Олейника, бывшего “начфина” Министерства обороны, осужденного месяц назад.
     В прокуратуре понимают, что при повторном рассмотрении дело вполне может рассыпаться, но признать Олейника невиновным — означает расписаться в собственном беззаконии. А значит, во что бы то ни стало надо спешно придумать что-то новенькое...
     Как стало известно “МК”, вчера Олейнику, который находится в “Матросской Тишине”, должно было быть предъявлено обвинение в очередном преступлении. На этот раз военная прокуратура зацепилась за историю с продажей ценных бумаг, которыми еще до дефолта Минфин расплатился с военным ведомством. Впоследствии по приказу министра Сергеева эти бумаги были проданы Военбанку, и, хотя решение о продаже принимала специальная комиссия, крайним снова делают Олейника. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями: якобы ценные бумаги можно было продать дороже.
     Удалось ли предъявить Олейнику обвинение? На момент подписания номера это не было известно, поскольку следователь ГВП из СИЗО еще не вернулся.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру