ЭКСТРЕМАЛЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

До праздника “МК” в Лужниках осталось 15 дней

  Лето, как ни крути, самое благотворное время года для полезного и здорового, заметьте, времяпрепровождения. Те, кто понимает это, уже достают из чуланов запылившиеся за зиму ролики и доски, вяжут соксы, рисуют эскизы для граффити — словом, готовятся к празднику “МК” в Лужниках. Там 30 июня пройдет уже второй по счету фестиваль экстремальных видов спорта “X-STRЁM. Лето-2002”.
     В этом году гвоздем “STRЁMа” станет марафон альтернативно-экстремальных музнаправлений. На сцене у Дворца спорта появятся весьма знаменитые персоны — известный по “застеколью” Макс со своей группой, Каста, SMASH, KEdbI и многие другие. Там же грянет всемосковский джем по нижнему брейку, чемпионат Москвы по граффити (главным судьей будет лучший граффитчик Москвы — Шаман), чемпионат России по воллей-соксу. Немыслимое количество конкурсов и подарков, но с единственным условием — зажигайте! Ибо покурить на X-STRЁMе все равно не удастся. При участии Общественного совета по проблеме подросткового курения на фестивале каждый курильщик сможет выгодно обменять две пачки сигарет на ценный подарок. Так что вперед, к победе здорового образа жизни над праздным весельем и бездарным времяпрепровождением!
    
     А всего на празднике “Московского комсомольца” будет около 50 площадок. У памятника Ленину гостей ждет эксклюзивный радийно-медийный музыкальный и танцевальный суперугар — сначала от радио “Шансон”, а потом и от любимого “Джокера-МК”. Особую пикантность всенародному гулянью придадут симпатичненькие эмковские “Толстушки” и участницы конкурса на звание “Мисс МК-Россия”. Супердейством праздника станет грандиозный 12-часовой “Мегахаус-Fest” со всеми сливками отечественного прогрессивного рока, актуальным дэнсом и главным супераккордом — сольным концертом Земфиры. Как всегда, звездным обещает быть небосклон и любимой “Звуковой дорожки”. На Аллее дружбы — мегафестиваль “Подмосковье-2002” (Мособласть вновь удивит столицу своими достижениями и талантами). Впервые на празднике такая мощная спортпрограмма. Уже в 11.00 на шикарное искусственное поле Большой спортивной арены выйдут команды “Сборная правительства Москвы” и “Друзья “МК”. Уж они-то покажут класс! А на поле Южного спортивного ядра газета “МК-Здоровье”, журнал “МК-Бульвар” при поддержке Москомспорта устроят подлинное “физкульт-ура”! Здесь выступят мастера карате и сумо, самбо и дзюдо из центра образования “Самбо-70”, пройдет сеанс одновременной игры в шахматы с Евгением Гиком, народные игры и конкурсы. На празднике пройдет супертурнир по дворовому футболу “МК” играет в футбол”, показательные выступления профессиональных гольфистов (плюс отбор в гольф-школу), настоящие гонки уменьшенных копий болидов “Формулы-1”, багги и проч. на площадке “МК”-радикарт”. Сенсацией праздника обещает стать выставка пожарной техники, а точнее, невиданный фестиваль силы и красоты, который готовит Управление государственной противопожарной службы Москвы МЧС России. Здесь будет все: и пожарный катер, и вертолет, и автомобили (от старинных пожарных машин до суперсовременных), и огнеборческая эстафета, и полевые кухни с вкусной кашей, и гала-концерт участников Всероссийского фестиваля пожарной песни.
     Ну а если окинуть взором всю карту праздника, то уж точно голова закружится — тут тебе и “МКмобильный автосалон” (с крутейшими иномарками), и “Дог-шоу”, и военный городок “Караул”, и “Карапуз” (программа для детишек), и “Ребята с нашего двора” (песни любимого поэта Александра Шаганова), и “Остров надежды”, и “Кабаре 03” (шоу-программа Театра МГУ), и “Ку-ку-ру-ка” (рисуем, танцуем etc.), и “Аллея абитуриентов”. Свой “Арт-обстрел” готовит художник “МК” Алексей Меринов, будет и “Вишневский сад” (поэт Владимир Вишневский), и “Дурацкая гостиная Андрея Яхонтова”, и “Секретные материалы” от обозревателя “МК” Александра Хинштейна, и многое другое. Вход на стадион — бесплатный! И конечно же — только 30 июня и только в Лужниках пройдет подписка на издания “МК” — по специальным “праздничным” ценам! Кто готов влиться в мощный эмковской марафон, выступить спонсором или предложить свои уникальные придумки — звоните в штаб праздника — 256-95-00 (он же факс). До встречи в Лужниках!
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру