МИЛИЦИОНЕРОВ ЗАПРЕТЯТ ОТПРАВЛЯТЬ В КОМАНДИРОВКИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 40 ДНЕЙ

  Установить строгий контроль за служебными командировками своих сотрудников собирается Министерство внутренних дел России. На днях ведомство утвердило даже специальную инструкцию по этому поводу.
     Как сообщили “МК” в министерстве, количество внеплановых командировок работников МВД будет существенно сокращено. Более того, разрешение на каждую из них нужно будет получать у министра или других высоких начальников. Отправиться в очередной вояж тоже будет нелегко — в министерстве в ближайшее время решено составить перечень “наиболее важных вопросов, подлежащих обязательному изучению в ходе служебных командировок”, а также провести... “персональный отбор сотрудников для выездов”. Причем каждую командировку станут проверять на предмет того, можно ли решить вопрос без выезда на место.
     Примечательно, что сотрудники МВД могут выезжать в командировку максимум на 40 суток, не включая времени, проведенного в пути. На более длительный срок (но не дольше чем на год) будут уезжать сотрудники, работающие в режиме чрезвычайного положения, в районах вооруженного конфликта, а также участвующие в контртеррористических операциях и ликвидирующие последствия стихийных бедствий. В эту же категорию попали и сотрудники оперативных подразделений, органов дознания и предварительного следствия, которые расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях. Правда, такого рода командированным продлевать “путешествие” опять же придется с разрешения высокого начальства вплоть до министра.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру