УЗНАТЬ ШКОЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛИ СМОГУТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

  Узнать, какие оценки получает в школе их ребенок, смогут скоро родители в любой точке России при помощи Интернета. У каждой школы даже в самой глухой деревне скоро появятся свои сайты во Всемирной Паутине.
     Как сообщили “МК” в Министерстве образования, место для размещения странички решено предоставлять школам бесплатно. По словам сотрудников министерства, на них будет размещаться справочная информация об учебном заведении — составе преподавателей, их ученых званиях, количестве медалистов, рассказываться о связях школы с вузами и профессиональными училищами. Большое внимание планируется уделить так называемому экрану успеваемости. Зайдя на такую страницу, родители смогут если не заглянуть в школьный журнал, то хотя бы узнать, какие предварительные оценки за четверть выставлены их ребенку.
     Большое значение данный информационный ресурс сможет представлять и для самих учеников. Программисты Минобразования планируют в будущем свести все сайты российских школ в единую карту. Рассматривая ее, ребенок сможет кликнуть мышкой в любой регион страны и узнать, чему учат детей в другом районе. При желании школьник сможет связываться с ребятами из заинтересовавшей его школы посредством электронной почты.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру