УЧИТЕЛЯ ПОДМОСКОВЬЯ ПОЛУЧАТ ДОПЛАТУ К ЖАЛОВАНЬЮ

  Улучшить материальное положение молодых педагогов решили власти Московской области. Преподавателей, работающих менее двух лет в государственных и муниципальных учебных заведениях Подмосковья, ожидают ежемесячные доплаты к жалованью.
     Как сообщили “МК” в Мособлдуме, молодые учителя могут рассчитывать на 300-рублевую прибавку к каждой зарплате. Своеобразные “подъемные” специалистам будут выплачивать в течение пары лет с начала трудового стажа.
     Материальную поддержку молодым учителям в 2001 году установил областной закон “Об образовании”. По документу, первые ежемесячные выплаты в размере 100 рублей работники учебных заведений должны были получить уже в начале этого года, однако материальная помощь так и не была выделена. Начислению средств помешали депутаты областной Думы, выступившие с инициативой увеличить сумму “подъемных”. Большинство парламентариев одобрили это предложение, внеся изменения в закон “Об образовании”. Теперь деньги из областного бюджета педагогам должны начать выплачиваться с этого сентября. Вместе с ежемесячной “прибавкой” молодым учителям обещают перечислить и деньги, причитающиеся им с начала 2002 года — по 300 рублей за каждый “просроченный” месяц.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру