ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ МОЖНО БУДЕТ СТАТЬ И В ПОДМОСКОВЬЕ

  Отметить заслуги подмосковных артистов решили власти области. У работников этой творческой профессии появилось почетное звание.
     Как сообщили “МК” в Геральдической комиссии при губернаторе Московской области, отличившихся актеров, музыкантов и разнообразных исполнителей станут награждать специальным знаком. На нем, как и на других подобных знаках, по сложившейся традиции будет изображен серебристый герб Подмосковья — Георгий Победоносец на коне, поражающий копьем змея, в обрамлении овального лаврового венка. А под областным символом разместится шильдик (табличка с текстом). Надпись на нем будет гласить: “Заслуженный артист Московской области”. Также к награде, в подтверждение ее присуждения, станут вручать специальное удостоверение.
     Профессиональное почетное звание станет 21-м в области. Сегодня на территории Подмосковья уже вручаются знаки заслуженным работникам: бытового обслуживания населения, ЖКХ, здравоохранения, культуры, образования, промышленности, связи, сельского хозяйства, социальной сферы, транспорта, физкультуры, спорта и туризма, а также архитекторам, строителям, экономистам, юристам, работникам печати, торговли, дорожного хозяйства, деятелям в области охраны природы, науки и техники. Вручать награду, как и уже действующие, будет губернатор области Борис Громов. Пока кавалерами новой награды не стал ни один слуга Мельпомены. Но предполагается, что первые знаки отличившимся артистам будут вручены уже этим летом.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру