В ПОДМОСКОВЬЕ ДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

  Стоимость электричества повысится в ближайшее время для жителей Подмосковья. С 1 августа тарифы на этот вид энергии в губернии увеличиваются в среднем на 9 процентов, а по разным группам потребителей — от 5 до 12 процентов.
     Как сообщили “МК” в Московской областной энергетической комиссии, у жителей городов в квартирах, оборудованных газовыми плитами, стоимость одного киловатта вырастет с нынешних 70 до 80 копеек. В жилищах же с электрическими плитами, а также в деревнях и селах киловатт тока подорожает с 50 до 56 копеек.
     Промышленные предприятия ожидает новая форма оплаты электроэнергии, которая вводится в Подмосковье впервые. Руководителям заводов и фабрик придется рассчитываться за ток в зависимости от присоединенной мощности. Грядущее повышение цен на электричество не затронет только бюджетников. По существующей между властями и поставщиками энергии договоренности стоимость тока для школ и больниц останется на том же уровне — 70 копеек за киловатт. Что же касается платы за тепло, то она, по решению властей, для всех потребителей пока останется на нынешнем уровне.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру