АВТОБУСНЫЕ ТУРНИКЕТЫ ДОШЛИ ДО ПОДМОСКОВЬЯ

  Бороться с безбилетниками по примеру столицы — при помощи технических новшеств — начнут скоро транспортники подмосковного Раменского. В ближайшее время все городские автобусы будут оснащены специальными турникетами.
     Как сообщили “МК” в Раменском автотранспортном предприятии, сходные с установленными на железнодорожных вокзалах столицы вращающиеся турникеты начнут монтировать на передней площадке автобусов уже с августа. Устройствами оснастят 16 пассажирских машин города. Специальные системы будут работать на “вход” — покидать же салон пассажирам придется через заднюю дверь. Билетом в переоборудованные автобусы будет служить похожая на метрополитеновскую бумажная карточка с магнитной полосой. “Пропуска” на поездку начнут продавать через сеть транспортных касс сразу же, как в городе появятся новые машины.
     Оснащением автобусов, работающих на раменских рейсах, дело не закончится: вслед за ними транспортники собираются установить турникеты и в машинах междугородного сообщения. Идея оснастить пассажирские “Мерседесы” почти 100-тысячного города специальной пропускной системой принадлежит областному Минтранспорта. Устройства в Подмосковье собираются опробовать впервые — так же, как это было сделано в свое время на территории столичного Зеленограда.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру