КРЕМЛЬ СТАНУТ ПОКАЗЫВАТЬ ТУРИСТАМ ИЗДАЛИ

  Новая смотровая площадка, открывающая вид на Московский Кремль, появится вскоре на Софийской набережной. К 2005 году в восточной части острова, образуемого Водоотводным каналом и Москвой-рекой, планируется построить гостинично-развлекательный комплекс, в том числе предлагающий обзорные видеоэкскурсии по главному памятнику столицы.
     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, кроме небольшого отеля на 120 номеров возводимый комплекс вместит в себя офисные помещения, конференц-зал на 400 мест, при необходимости легко трансформирующийся в концертную площадку или театральные подмостки, а также фитнес-центр и ресторан. Учитывая жесткие архитектурные ограничения, распространяемые на вновь строящиеся здания в этой исторической зоне мегаполиса, новый гостинично-развлекательный комплекс будет невысоким — его корпуса не поднимутся выше 3—6 этажей. Но благодаря удачному расположению гостиницы, один из фасадов которой как раз обращен к Кремлю, такой этажности вполне хватит для максимального зрительного охвата кремлевской территории.
     Кстати, строящийся на острове комплекс прекрасно впишется в новую архитектурную концепцию Софийской набережной. В ближайшее время все здания, представляющие собой лицо одной из самых красивых городских набережных, отреставрируют. А чтобы не тревожить эту раритетную зону Первопрестольной новым строительством, его решено упрятать под землю. Согласно недавно утвержденному проекту, вся функциональная часть так называемого “Сити” с магазинами, кафе, ресторанами, офисами и т.д. протянется в подземелье между Москворецким и Большим Каменным мостами.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру